
Zakir Hussain RIP: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भारत के मशहूर तबला वादक जाकिर हुसैन के निधन पर शोक व्यक्त किया। पीएम मोदी (PM Modi) ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर लिखा, "प्रसिद्ध तबला वादक उस्ताद जाकिर हुसैन के निधन पर गहरा दुख हुआ। जाकिर हुसैन को एक सच्चे प्रतिभाशाली व्यक्ति के रूप में याद किया जाएगा। उन्होंने भारतीय शास्त्रीय संगीत की दुनिया में क्रांति ला दी। उन्होंने अपनी अद्वितीय लय से लाखों लोगों को मंत्रमुग्ध करते हुए तबले को वैश्विक मंच पर पहुंचाया। इसके माध्यम से उन्होंने भारतीय शास्त्रीय परंपराओं को वैश्विक संगीत के साथ सहजता से मिश्रित किया और इस प्रकार सांस्कृतिक एकता के प्रतीक बन गए। उनका प्रतिष्ठित प्रदर्शन और भावपूर्ण रचनाएं संगीतकारों और संगीत प्रेमियों की पीढ़ियों को प्रेरित करने में योगदान देगी। उनके परिवार, दोस्तों और वैश्विक संगीत समुदाय के प्रति मेरी हार्दिक संवेदना।"
कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर पोस्ट किया, "महान तबला वादक उस्ताद जाकिर हुसैन के निधन का समाचार बेहद दुखद है। उनका जाना संगीत जगत के लिए बड़ी क्षति है। इस दुख की घड़ी में मेरी संवेदनाएं उनके परिवार और प्रशंसकों के साथ हैं। उस्ताद जाकिर हुसैन अपनी कला की ऐसी विरासत छोड़ गए हैं, जो हमेशा हमारी यादों में जीवित रहेगी।"
भारत के फेमस तबला वादक जाकिर हुसैन का 73 वर्ष की आयु में निधन हो गया। जाकिर हुसैन ने सैन फ्रांसिस्को में अंतिम सांस ली। जाकिर हुसैन ने अपने छह दशक के करियर में कई अंतर्राष्ट्रीय और भारतीय कलाकारों के साथ काम किया। उन्होंने अपने करियर में रविशंकर, अली अकबर खान और शिवकुमार शर्मा सहित भारत के प्रतिष्ठित कलाकारों के साथ काम किया।