नई दिल्ली

मुसलमानों पर जबरन थोपा तो दिल्ली में…वक्फ संशोधन विधेयक के खिलाफ AIMIM की चेतावनी

Waqf Amendment Bill: लोकसभा में बुधवार को पेश किए वक्फ संशोधन विधेयक के खिलाफ असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी AIMIM ने कड़ा विरोध जताया है। AIMIM के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष ने केंद्र सरकार को चेतावनी भी दी है।

2 min read

Waqf Amendment Bill: संसद में वक्फ संशोधन विधेयक पेश किए जाने के दौरान ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) ने देशभर में आंदोलन शुरू करने की चेतावनी दी है। असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष शोएब जमई ने कहा कि यदि इस बिल को मुसलमानों पर बलपूर्वक लागू करने की कोशिश की गई तो बड़ा आंदोलन होगा। जो दिल्ली से शुरू होगा। उन्होंने यह भी कहा कि आंदोलन उस स्थान से शुरू होगा, जहां यह पहले खत्म हुआ था।

शोएब जमई ने बुधवार को अपने सोशल मीडिया ‘X’ अकाउंट पर लिखा “अगर वक़्फ़ बिल जबरन मुसलमानो पर थोपने की कोशिश की गई तो देशव्यापी आंदोलन होगा और इसकी शुरुआत दिल्ली से करेंगे। पिछली बार आंदोलन जहां से खत्म हुआ था शुरूआत वहीं से होगी। हम अपने लोकतांत्रिक अधिकारों का इस्तेमाल करेंगे और संविधान में अल्पसंख्यको को दिए गए अधिकार पर हमला बर्दाश्त नहीं करेंगे।”

क्या शाहीनबाग की ओर इशारा कर रहे शोएब जमई?

असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष ने देशव्यापी आंदोलन की चेतावनी दी है। इस दौरान उन्होंने कहा “जहां आंदोलन खत्म हुआ था शुरुआत वहीं से होगी।” ऐसे में इसे शोएब जमई का दिल्ली के शाहीन बाग की ओर इशारा समझा जा रहा है। दरअसल, दिल्ली के शाहीन बाग में नागरिकता संशोधन कानून (CAA) के खिलाफ लंबे समय तक आंदोलन चला था।

यहां सैकड़ों महिलाएं एक साल से अधिक समय तक धरने पर बैठी रही थीं। इसके अलावा नागरिकता संशोधन कानून (CAA) और राष्ट्रीय नागरिकता रजिस्टर (NRC) के विरोध-प्रदर्शन में पूर्वी दिल्ली में हिंसा भी भड़की थी। इसमें 52 लोगों की मौत हो गई थी। जबिक 700 से अधिक घायल हो गए थे। इसलिए शोएब जमई का यह बयान गंभीर भी माना जा रहा है।

AIMIM समेत कई राजनीतिक दलों ने जताया विरोध

बुधवार को लोकसभा में पेश किए गए वक्फ संशोधन विधेयक 2024 पर AIMIM समेत कई राजनीतिक दलों ने विरोध जताया है। हालांकि भाजपा के नेतृत्व वाली केंद्र की एनडीए सरकार को तेलुगुदेशम पार्टी (टीडीपी), जनता दल-यूनाइटेड (जदयू), शिवसेना और लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) का समर्थन मिला है। इसके उलट कांग्रेस, समाजवादी पार्टी, आम आदमी पार्टी समेत कई विपक्षी दलों ने इसका विरोध किया है। इसके विरोध के चलते ही AIMIM के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष शोएब जमई ने दिल्ली में आंदोलन की चेतावनी तक दे डाली है। असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी इसे मुसलमानों के खिलाफ बता रही है।

Also Read
View All
दिल्ली के चार मेट्रो स्टेशनों को धार्मिक स्‍थलों के नाम से पहचान… जानिए पूर्व कांग्रेस सांसद ने सीएम रेखा गुप्ता को लिखी चिट्ठी में क्या कहा ?

दिल्ली में हाथ लगा ‘खजाना’, 17 करोड़ का सोना-हीरा और कैश का ढेर देख चौंधियां गई आंखें, ED की बड़ी कामयाबी

अपने भाई को कैसे दिए 82000? निगरानी के लिए पत्नी का जॉइंट अकाउंट खुलवाने HC पहुंचा पति, जज ने दिया दो टूक जवाब

पिता संग एक घंटे में सगे चाचा का खत्म कर दिया पूरा परिवार, 8 हत्याओं से नहीं भरा मन तो 9वें को मार डाला, पुलिस भी हैरान

पैसा दो, वरना तुम्हारा घर गिरा देंगे…दिल्ली में एमसीडी के जेई समेत तीन पर गिरी गाज

अगली खबर