नई दिल्ली

Crime Couple: दिल्ली में ‘क्राइम कपल’ के आतंक का पर्दाफाश, पति-पत्नी की शातिर योजना से हैरान रह गई पुलिस

Crime Couple: दिल्ली पुलिस ने एक 30 साल के युवक और उसकी 26 साल की पत्नी को गिरफ्तार किया है। दोनों का पहले से ऑपराधिक रिकॉर्ड भी मिला है। पुलिस का कहना है कि पति-पत्नी पूरी योजना बनाकर आपराधिक वारदातों को अंजाम देते थे।

2 min read

Crime Couple: राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में अपराध की दुनिया में एक अनोखी जोड़ी का नाम जुड़ गया है। यह शातिर पति-पत्नी की जोड़ी है। जो योजना बनाकर दिल्‍ली की सड़कों पर निकलते थे और शिकार मिलते ही आपराधिक वारदात को अंजाम देते थे। पुलिस ने सीसीटीवी की मदद से दोनों को गिरफ्तार किया है। इस दौरान दिल्ली में चेन स्नेचिंग की डेढ़ दर्जन घटनाओं का खुलासा हुआ है।

दिल्ली पुलिस के अनुसार, पति-पत्नी योजना के अनुसार, पहले वाहन चोरी करते थे। इसके बाद चोरी के वाहन पर सवार होकर सड़कों पर पैदल जा रही महिलाओं के गले से चेन स्नेचिंग कर वाहन को किसी पार्क या सार्वजनिक जगह पर छोड़कर फरार हो जाते थे। आरोपियों की शातिर योजना के बारे में जानकर पुलिस भी हैरान है। बहरहाल, दिल्ली पुलिस ने इस ‘क्राइम कपल’ को पकड़कर कई मामलों का खुलासा किया है।

चालाकी से अंजाम देते थे वारदात

डीसीपी आउटर सचिन शर्मा ने बताया कि 30 साल का राहुल और उसकी 26 साल की पत्नी दिल्ली के सुल्तानपुरी क्षेत्र के निवासी हैं। दोनों ने लव मैरिज की है, लेकिन आर्थिक तंगी और महंगे शौक के चलते दोनों ने शातिर दिमाग लगाकर आपराधिक वारदातों को अंजाम देने शुरू किया। बकौल पुलिस, राहुल और उसकी पत्नी चेन स्नैचिंग से पहले वाहन चुराते थे। इसके बाद उसी वाहन पर सवार होकर चेन स्नेचिंग करते। इस दौरान राहुल स्कूटर चलाता था और उसकी पत्नी पीछे बैठकर राहगीरों की चेन झपटती थी। दोनों की साजिश इतनी गहरी थी कि वारदात के बाद स्कूटर को छोड़ देते, ताकि पुलिस की पकड़ से बच सकें।

25 जून की वारदात से खुला राज

25 जून को रिश्ति नगर में एक महिला से हुई चेन स्नैचिंग की घटना से पूरे मामले की परतें खुलनी शुरू हुईं। महिला जब एरोबिक्स सेंटर जा रही थी, तभी स्कूटर पर सवार कपल ने उसकी चेन झपटी और भाग निकले। आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगालने पर पुलिस को अहम सुराग मिले। डीसीपी आउटर, सचिन शर्मा ने बताया कि पीछे बैठी महिला ने झपटमारी की और दोनों तुरंत फरार हो गए। रानी बाग थाने में इस घटना पर IPC की धारा 304 (छीनाझपटी) और 117 (जानबूझकर चोट पहुंचाना) के तहत मामला दर्ज हुआ।

सीसीटीवी और मुखबिर की मदद से गिरफ़्तारी

जांच में सामने आया कि वारदात में इस्तेमाल किया गया स्कूटर उसी दिन निहाल विहार क्षेत्र से चोरी हुआ था। इसके बाद पुलिस ने सैकड़ों सीसीटीवी फुटेज खंगाले और नांगलोई में कपल की पहचान राहुल उर्फ मोता और उसकी पत्नी निवासी सुल्तानपुरी के रूप में की गई। जब पुलिस उनके ठिकाने पर पहुंची तो वे फरार हो चुके थे। लेकिन टीम ने हार नहीं मानी।

हस्तसाल और उत्तम नगर जैसे इलाकों में लगातार छापेमारी की और अंततः दोनों को पकड़ लिया गया। पुलिस ने कपल के पास से वह चोरी किया गया स्कूटर और छीनी गई सोने की चेन बरामद की। खुलासा हुआ कि राहुल पर पहले से 10 आपराधिक मामले दर्ज हैं। जबकि उसकी पत्नी पर 5 मामलों में एफआईआर हो चुकी हैं।

Also Read
View All

अगली खबर