अलकायदा ने दिल्ली पुलिस को एक मेल कर दिल्ली के IGI एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी दी है। इसके बाद से एयरपोर्ट पर सुरक्षा बढ़ा दी गई है।
नई दिल्ली। आंतकी संगठन अलकायदा ने दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे को बम से उड़ाने की धमकी दी है। इसकी जानकारी मिलने के बाद से सुरक्षा एजेंसिया अर्लट हो गई हैं। दरअसल, दिल्ली पुलिस को एक ईमेल किया गया है, जिसमें IGI हवाई अड्डे को बम से उड़ाने की बात कही गई है। बताया गया कि यह ईमेल आतंकवादी संगठन अलकायदा द्वारा किया गया है। फिलहाल सुरक्षा के मद्देनजर एयरपोर्ट पर अतिरिक्त सुरक्षाबलों की तैनाती की गई है।
शनिवार को आया था मेल
जानकारी के मुताबिक दिल्ली पुलिस को यह मेल शनिवार 7 अगस्त की शाम को मिला था, इसमें कहा गया है कि करणबीर सूरी उर्फ मोहम्मद जलाल और उसकी पत्नी शैली शारा उर्फ हसीना रविवार को सिंगापुर से भारत आ रहे हैं। वो एयरपोर्ट पर अगले एक से तीन दिन में बम रखने की साजिश रच रहे हैं। ये धमकी भरा ईमेल india.212@protonmail.com से आया था। इसके बाद से एयरपोर्ट पर सुरक्षा कड़ी कर दी गई है। एयरपोर्ट के सभी टर्मिनल पर एंटी-सबोटाज चेकिंग भी शुरू कर दी गई है। आने-जाने वाली गाड़ियों की जांच की जा रही है और लगातार पेट्रोलिंग भी हो रही है।
IGI ने धमकी को बताया फर्जी
आईजीआई हवाई अड्डे (IGI) के आधिकारिक बयान के अनुसार, इस संबंध में जांच के बाद खतरे को बेतुका और धमकी को फर्जी पाया गया है। बम धमकी आकलन समिति (BTAC) को हवाई अड्डे से टरमिनेट कर दिया गया। बयान में कहा गया है कि, 'जांच में कुछ खास न मिलने के बाद भी एडीश्नल अलर्ट जारी कर दिया गया है और आईजीआई हवाईअड्डे पर सभी सुरक्षा उपाय बढ़ा दिए गए हैं।'