नई दिल्ली

कुणाल को मैंने नहीं मारा, मुझे नाजायज…पुलिस गिरफ्त में आते ही खुद को बेगुनाह बताने लगी लेडी डॉन जिकरा

Lady don Zikra: दिल्ली के सीलमपुर इलाके में कुणाल की हत्या के मामले में अब तक कुल 9 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है। इस सनसनीखेज हत्याकांड में सबसे चर्चित नाम ‘लेडी डॉन’ के नाम से मशहूर जिकरा का है। जिसने पुलिस गिरफ्त में आते ही खुद को बेगुनाह बताया है।

2 min read
Lady don Zikra: कुणाल को मैंने नहीं मारा, मुझे नाजायज...पुलिस गिरफ्त में आते ही खुद को बेगुनाह बताने लगी लेडी डॉन जिकरा

Lady don Zikra: दिल्ली के न्यू सीलमपुर क्षेत्र में 17 अप्रैल की शाम को जे ब्लॉक झुग्गी सीलमपुर में 17 साल के कुणाल की चाकू घोंपकर हत्या कर दी गई थी। इस मामले में सीलमपुर क्षेत्र में रहने वाली लेडी डॉन जिकरा और उसके गैंग का नाम सामने आया था। पुलिस ने लेडी डॉन जिकरा समेत अब तक इस मामले में नौ लोगों को गिरफ्तार किया है। इस हत्याकांड में दो नाबालिगों के भी शामिल होने की जानकारी सामने आई है। सोमवार को पुलिस जिकरा को कोर्ट ले जा रही थी। उस दौरान मीडिया के कैमरे के सामने जिकरा ने अपने ऊपर लगे आरोपों से इनकार किया। जिकरा ने कहा "मैंने कुणाल को नहीं मारा, मुझे नाजायज फंसाया जा रहा है।"

पुलिस गिरफ्त में भी चेहरे पर नहीं दिखी शिकन

हालांकि लेडी डॉन जिकरा की मीडिया से ज्यादा देर तक बातचीत नहीं हो पाई। जिकरा ने जैसे ही पीछे पलटकर कहा कि उसे फंसाया जा रहा है। उसी समय महिला कांस्टेबल ने उसे जीप में बैठा दिया। हालांकि गाड़ी में बैठने के बाद भी वह बार-बार यही दोहराती रही कि उसकी कुणाल की हत्या में कोई भूमिका नहीं है और पुलिस ने उसे गलत तरीके से फंसा दिया है। इस दौरान उसके चेहरे पर कपड़ा ढंका हुआ था, लेकिन उसकी आवाज में आत्मविश्वास झलक रहा था।

दरअसल, उत्तरपूर्वी दिल्ली के सीलमपुर इलाके में 17 वर्षीय किशोर कुणाल की चाकू मारकर हत्या के मामले में दिल्ली पुलिस ने शनिवार को दो नाबालिगों सहित कुल आठ लोगों को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए आरोपियों में छह की पहचान साहिल (18), सोहैब (35), नफीस (32), अनीश (19), जाहिदा (42) और विकास (29) के रूप में हुई है। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने जानकारी दी कि यह घटना 17 अप्रैल की शाम को हुई थी, जब न्यू सीलमपुर निवासी कुणाल को जे-ब्लॉक, झुग्गी सीलमपुर में चाकू मारा गया। गंभीर रूप से घायल कुणाल को तत्काल जेपीसी अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

पुलिस कस्टडी में खुद को निर्दोष बताती रही लेडी डॉन

पुलिस जांच में सामने आया है कि इस मामले में 19 वर्षीय जिकरा का नाम भी सामने आ रहा है। जिकरा, कथित रूप से जेल में बंद गैंगस्टर हाशिम बाबा की पत्नी के लिए बाउंसर का काम करती थी। कुणाल की मौत के बाद उसके परिवार में मातम पसरा हुआ है। उसकी मां गहरे सदमे में है और रो-रोकर अपने बेटे को न्याय दिलाने की गुहार लगा रही है। उन्होंने कहा कि उनके बेटे की जिस तरह से बेरहमी से हत्या की गई, आरोपियों को भी वैसी ही सजा मिलनी चाहिए।

दूसरी ओर 17 साल के कुणाल हत्याकांड में भूमिका को लेकर जिकरा लगातार इनकार कर रही है। हालांकि मामले की सच्चाई क्या है ये तो पुलिस की जांच पूरी होने के बाद ही सामने आएगी। बहरहाल पुलिस ने सोमवार को जिकरा को कोर्ट में पेश किया है। माना जा रहा है कि कोर्ट में पुलिस जिकरा का रिमांड मांग सकती है। ताकि मामले में और आरोपियों का पता लगाया जा सके। साथ ही हत्या के पीछे की असली वजह सामने लाई जा सके।

Also Read
View All

अगली खबर