नई दिल्ली

Seema Haider: पहलगाम हमले के बाद सीमा हैदर ने साधी चुप्पी, वजह जान पाकिस्तानी पति भी होगा दुखी

Seema Haider: जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद सीमा हैदर ने सोशल मीडिया से दूरी बना ली है। सीमा के वकील एपी सिंह का कहना है कि उनकी तीसरे नंबर की बेटी बीमार है।

3 min read
Seema Haider: पहलगाम हमले के बाद सीमा हैदर ने साधी चुप्पी, वजह जान पाकिस्तानी पति भी होगा दुखी

जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले ने पूरे देश को हिलाकर रख दिया है। वहीं इस हमले में पाकिस्तान की भूमिका सामने आने पर केंद्र सरकार ने एसवीईएस वीजा पर भारत आए पाकिस्तानी नागरिकों को देश छोड़ने समेत कई अहम फैसले लिए हैं। इसी बीच पाकिस्तान से भागकर नोएडा में अपने प्रेमी सचिन मीणा के साथ रह रही सीमा हैदर ने सोशल मीडिया से दूरी बना ली है। इसके चलते पाकिस्तानी सीमा हैदर एक बार फिर चर्चा में आ गई हैं।

लोगों के मन में सवाल उठ रहे हैं कि केंद्र सरकार का पाकिस्तानियों के भारत छोड़ने वाला आदेश सीमा हैदर पर लागू होगा या नहीं। इसपर सीमा हैदर के वकील एपी सिंह ने कहा है कि यह आदेश सीमा हैदर पर लागू नहीं होता है, क्योंकि केंद्र सरकार ने वीजा लेकर भारत आए पाकिस्तानियों को वापस भेजने का आदेश दिया है। जबकि सीमा हैदर बिना वीजा भारत में आई थीं। इसके साथ ही अब सचिन से उनके एक बेटी है और उनका मामला कोर्ट में विचाराधीन है।

पहलगाम आतंकी हमले के बाद सोशल मीडिया से बनाई दूरी

दरअसल, बीते दिनों सीमा हैदर का एक पुराना वीडियो वायरल हो रहा था। जिसमें वह हाथ जोड़कर कहती नजर आ रही थीं "मैं पाकिस्तान की बेटी थी और भारत की बहू हूं इसलिए मुझे भारत में रहने की इजाजत दी जाए।” हालांकि सीमा हैदर के वकील एपी सिंह का कहना है कि यह वीडियो जुलाई 2023 का है। यानी पहलगाम आतंकी हमले से इसका कोई संबंध नहीं है।

इसके साथ ही पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से सीमा हैदर की यूट्यूब और इंस्टाग्राम अकाउंट पर कोई गतिविधि नहीं देखी गई। जबकि आमतौर पर वह सचिन मीणा के साथ मिलकर नाचते, गाते और घर के कार्य करते हुए वीडियो पोस्ट करती थीं। वे अपने फॉलोअर्स के साथ लाइव सेशन्स भी किया करती थीं, जिसमें सवाल-जवाब का सिलसिला चलता था। लेकिन अब अचानक इस तरह की चुप्पी ने कई तरह की अफवाहों को जन्म दिया है। इससे पहले सीमा हैदर के पाकिस्तानी पति गुलाम हैदर ने चेतावनी जारी करते हुए कहा था कि एपी सिंह कब तक सीमा हैदर को बचाएंगे। मैं अपने बच्चों के लिए लड़ाई लड़ता रहूंगा। इस दौरान उसने सीमा हैदर और सचिन मीणा को धमकी भी दी थी।

सीमा हैदर के वकील ने दी अहम जानकारी

इस मामले में सीमा हैदर के वकील एपी सिंह ने उनके सोशल मीडिया से गायब होने की वजह बताई है। दरअसल, एपी सिंह खुद को सीमा हैदर का मुंहबोला भाई भी कहते हैं और सुप्रीम कोर्ट में उनके लिए कानूनी लड़ाई लड़ रहे हैं। एपी सिंह ने बताया कि सीमा की तीसरी बेटी की तबीयत खराब है और वह अस्पताल में भर्ती है। सीमा हैदर इस समय अपनी बेटी की देखभाल में बिजी होने के चलते सोशल मीडिया से गायब हैं। यह खबर सुनकर पाकिस्तान में उनका पूर्व पति गुलाम हैदर भी दुखी होगा, क्योंकि सीमा हैदर के पांच बच्चे हैं। इनमें से चार बच्चे उनके पाकिस्तानी पति गुलाम हैदर से हैं। जबकि हाल ही में सीमा ने सचिन की एक बेटी को जन्म दिया है।

इस बीच सोशल मीडिया पर यह भी दावा किया जा रहा था कि सीमा को भारत छोड़ने का नोटिस मिल चुका है और उन्हें तीन दिन के भीतर देश छोड़ना होगा। इस पर भी वकील एपी सिंह ने सफाई देते हुए कहा कि सीमा को किसी भी प्रकार का कोई नोटिस नहीं मिला है। वह अभी भी रबूपुरा में न्यायालय के आदेश के तहत रह रही हैं और उनकी स्थिति में कोई बदलाव नहीं आया है। उधर, नोएडा पुलिस का कहना है कि सीमा को लेकर उनके पास कोई आदेश नहीं आया है। न तो उन्हें पाकिस्तान भेजने का और न ही इंडिया में रहने देने का। उनका मामला कोर्ट में विचाराधीन है। ऐसे में कोर्ट से जो आदेश मिलेगा। उसके अनुसार काम किया जाएगा।

Also Read
View All

अगली खबर