नई दिल्ली

Water Crisis in Delhi: जो 13 साल में नहीं हुआ वो अब हो रहा…दिल्ली जल संकट पर बोलीं AAP नेता

Water Crisis in Delhi: दिल्ली के पटपड़गंज की पूर्व पार्षद गीता रावत ने वीडियो शेयर करते हुए कहा कि जो पिछले 13 साल में नहीं हुआ। दिल्ली में अब भाजपा सरकार आने के बाद हो रहा है।

2 min read
Water Crisis in Delhi: जो 13 साल में नहीं हुआ वो अब हो रहा...दिल्ली में जल संकट को लेकर बोली AAP की पूर्व पार्षद

Water Crisis in Delhi: दिल्ली में सियासी उठापटक के बीच आम आदमी पार्टी की पटपड़गंज से पूर्व पार्षद गीता रावत ने अपने सोशल मीडिया 'X' अकाउंट पर एक वीडियो शेयर किया है। इसके कैप्‍शन में उन्होंने लिखा "पटपड़गंज बेहाल। जो पिछले 13 साल पटपड़गंज विधानसभा सीट से मनीष सिसोदिया के विधायक रहते हुए नहीं हुआ। वह अब हो रहा है। पटपड़गंज क्षेत्र की विनोद नगर पश्चिम कॉलोनी में पिछले चार दिनों से पानी की दिक्कत है, लेकिन समाधान नही? जबकि दो गली छोड़कर ही भाजपा के रील वाले विधायक जी रहते हैं।"

पूर्व पार्षद के वीडियो पर लोगों ने क्‍या कहा?

आम आदमी पार्टी की पूर्व पार्षद गीता रावत ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर दिल्ली जल संकट का वीडियो शेयर किया। इसपर सोशल मीडिया यूजर्स ने अलग-अलग प्रतिक्रिया दी है। एक यूजर ने लिखा "सब लोग देश सेवा कर रहे धर्म बचाने के लिए। विधायक जी को छोटे-मोटे दूसरे धर्म के लोगों की रोजी रोटी बंद करवानी है। इतना तो ये लोग करेंगे ही विधायक जी के लिए।" वहीं एक दूसरे यूजर्स ने ‌लिखा "पटपड़गंज वाले लोग की खुशी का ठिकाना नहीं है अब। पहले बहुत दुखी थे। अब सबके चेहरे कमल की तरह खिल गए हैं।"

भरभराकर गिरी निर्माणाधीन बिल्डिंग, तीन की मौत

पटपड़गंज विधानसभा क्षेत्र में ही शनिवार देर शाम एक निर्माणाधीन बिल्डिंग गिरने से तीन लोगों की मौत हो गई। हादसा शनिवार देर शाम का है। इस मामले में दिल्ली पुलिस ने नबी करीब थाने में बीएनएस की धाराओं में मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच शुरू की है। पुलिस का कहना है कि दमकल विभाग को शनिवार शाम करीब छह बजे हादसे की सूचना मिली थी। सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची दमकल टीम ने कई लोगों को सुरक्षित बाहर निकाला। हालांकि तब तक तीन लोग अपनी जान गंवा चुके थे। हादसे में एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल भी हुआ था। पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।

19 अप्रैल को भी गिरी थी बिल्डिंग, 11 की मौत

दिल्ली में बिल्डिंग गिरने का एक महीने के अंदर यह दूसरा हादसा है। इससे पहले दिल्ली के मुस्तफाबाद क्षेत्र में 19 अप्रैल को एक बिल्डिंग धराशायी हो गई थी। इस हादसे में भी 11 लोगों की मौत हो गई थी। चार मंजिला बिल्डिंग गिरने की सूचना पर पहुंची नेशनल डिजास्टर रिस्पॉन्स फोर्स समेत फायर सर्विस और दिल्ली पुलिस ने बचाव अभियान चलाया था, लेकिन 11 लोगों की जान बचाई नहीं जा सकी थी। कई घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद इन टीमों ने बिल्डिंग के मलबे में दबे दर्जनों लोगों को बाहर निकालकर अस्पताल पहुंचाया था।

मुस्तफाबाद में बिल्डिंग गिरने से 11 लोगों की मौत की खबर से पूरे देश में सनसनी फैल गई थी। सीएम रेखा गुप्ता ने मृतकों और घायलों के प्रति गहरी शोक संवेदना व्यक्त की थी। सीएम रेखा गुप्ता ने अपने सोशल मीडिया ‘X’ अकाउंट पर लिखा था "ईश्वर दिवंगत आत्माओं को शांति प्रदान करें और शोक संतप्त परिवारों को इस अपूरणीय क्षति को सहन करने की शक्ति प्रदान करें।” इसके अलावा आम आदमी पार्टी ने इस मुद्दे पर सीएम रेखा गुप्ता पर कई गंभीर आरोप भी लगाए थे।

Also Read
View All

अगली खबर