समाचार

आरटीओ छुट्टी पर, जिनको प्रभार दिया वह आए नहीं, 600 लाइसेंस, 200 ट्रांसफर, 80 से ज्यादा फिटनेस की फाइलें लंबित

क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी सुनील कुमार शुक्ला लंबी छुट्टी पर चले गए हैं। उन्होंने अपने तीन जिलों का प्रभार दमोह के अधिकारी क्षितिज सोनी को दिया था, लेकिन पिछले 4 दिन में वे एक बार भी सागर नहीं पहुंचे।
2 min read
Nov 13, 2024
Feature image

सागर के साथ टीकमगढ़ व पन्ना जिले में भी काम प्रभावित - परिवहन विभाग में सारे काम बंद, अधिकारी न होने से बाबू और अन्य कर्मचारी भी नहीं पहुंचे, ताले लटके मिले

सागर. क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी सुनील कुमार शुक्ला लंबी छुट्टी पर चले गए हैं। उन्होंने अपने तीन जिलों का प्रभार दमोह के अधिकारी क्षितिज सोनी को दिया था, लेकिन पिछले 4 दिन में वे एक बार भी सागर नहीं पहुंचे। अधिकारी न होने के कारण परिवहन विभाग में होने वाले सभी प्रकार के काम बंद हो गए हैं। शुक्रवार को कार्यालय पहुंचकर स्थिति जानी तो पता चला कि बीते 4 दिन में 600 से ज्यादा ड्राइविंग लाइसेंस, 200 से ज्यादा वाहनों के ट्रांसफर, 80 से ज्यादा फिटनेस सहित अन्य प्रकार के काम की सैकड़ों फाइलें बाबूओं की टेबल पर लंबित पड़ी हैं और आमजन परेशान हो रहे हैं।

- तीन जिलों में काम प्रभावित

सागर क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी सुनील कुमार शुक्ला के पास 3 जिलों का प्रभार हैं, जिसमें सागर के अलावा टीकमगढ़ और पन्ना जिला शामिल हैं। आरटीओ शुक्ला के छुट्टी पर जाने के बाद इन तीनों जिलों में सभी प्रकार के काम बंद हो गए हैं। कार्यालय से मिली जानकारी के अनुसार अब शुक्ला 17 नवंबर के बाद छुट्टी से वापस आएंगे। इससे यह कहना गलत नहीं होगा कि जब तक वे वापए आएंगे लंबित फाइलों की संख्या 2000 के पार पहुंच जाएगी।

- भटकते मिले लोग

आरटीओ कार्यालय में शुक्रवार की दोपहर शहर के साथ गांव, देहात के लोग भी अपने-अपने काम को लेकर भटकते मिले। बंडा निवासी मोहन यादव ने बताया कि ऑनलाइन लाइसेंस एप्लाई किया था, सुबह से बैठा हूं फोटो नहीं खींच पाई। नरयावली निवासी रवींद्र रजक ने बताया कि बाइक खरीदी थी नाम ट्रांसफर कराना है, लेकिन अधिकारी ही नहीं है। वहीं शहर के गोपालगंज निवासी अरविंद रजक ने बताया कि उन्हें परमिट कराना है, लेकिन बाबू 10 दिन बाद काम होने का बोल रहे हैं।

- ऑफिस स्टॉफ गायब

आरटीओ कार्यालय का स्टाफ पहले ही दलालों के माध्यम से काम करने को लेकर बदनाम है, लेकिन कार्यालय में अधिकारी के न होने से तो वह सीट पर बैठ तक नहीं रहे हैं। दोपहर में लोग अपनी-अपनी फाइल लेकर घूम रहे थे, लेकिन अधिकांश शाखाओं में ताले लटके मिले।

- दमोह आरटीओ फोन तक नहीं उठाते

जिले में बढ़ रही पेंडेंसी और 4 दिन में एक बार भी सागर विजिट न करने को लेकर हमने दमोह आरटीओ क्षितिज सोनी से संपर्क करना चाहा। उन्हें बार-बार फोन किया, लेकिन उनका फोन ही रिसीव नहीं हुआ। यह बात आरटीओ कार्यालय के कुछ कर्मचारियों ने भी बताई कि आरटीओ सोनी कार्यालयीन स्टाफ के भी फोन नहीं उठाते हैं।

- फैक्ट फाइल

600 से ज्यादा ड्राइविंग लाइसेंस लंबित

200 वाहनों के ट्रांसफर लंबित

80 से ज्यादा वाहनों की फिटनेस लंबित

20 से ज्यादा नए वाहनों के पंजीयन लंबित

30 के करीब परमिट लंबित

- जवाब मांगता हूं

संबंधित अधिकारियों से जवाब मांगता हूं। आरटीओ कार्यालय पहुंचने वाले लोगों को किसी भी स्थिति में परेशान नहीं होने दिया जाएगा।

संदीप जी आर, कलेक्टर

Updated on:
13 Nov 2024 11:42 am
Published on:
13 Nov 2024 11:42 am