नोएडा

गौतमबुद्ध नगर में कोरोना वायरस के एक ही दिन में 172 नए मामले सामने आए

125 रोगी कोरोना को मात देकर घर लौटे, अब तक हो चुके हैं 2,136 रोगी स्वस्थ 1011 का संघर्ष जारी नोएडा के विभिन्न कोविड-19 में चल रहा है उपचार

2 min read
Jul 10, 2020
corona virus

नाेएडा (noida news in hindi) गौतमबुद्ध नगर में एक ही दिन में 172 लोगों की रिपाेर्ट कोरोना ( COVID-19 virus) पॉजिटिव आया है। इसी बीच हल्की राहत की बात यह है कि 125 मरीज ठीक भी हुए हैं। इस तरह जिले में अब 1,011 एक्टिव मरीज हैं। इन सभी का विभिन्न अस्पतालों में इलाज चल रहा है। COVID-19 virus के संक्रमण से जिले में अब तक 31 लोगों की मौत हो चुकी है। कोरोना के बढ़ते मामलो को देखते हुए 10 जुलाई से 13 जुलाई पुनः लॉक डाउन लगा दिया गया है।

प्रदेश के स्वास्थ्य विभाग की ओर से गुरुवार की शाम जारी आंकड़ों के मुताबिक बीते 24 घंटों के दौरान गौतमबुद्ध नगर में रिकार्ड 172 लोगों में कोरोना वायरस के संक्रमण की पुष्टि हुई। इसके साथ ही कुल संक्रमित मरीजों को आंकड़ा 3211 पहुंच गया। जिले में अब तक कोविड-19 के संक्रमण से 31 लोगों की मौत हो चुकी है। जिले के प्रशासन के लिए यह बड़ी राहत की खबर है कि हर दिन संक्रमित लोग कोरोना (Corona virus) को हराकर अपने घरों को लौट रहे हैं। गुरुवार को भी 125 लोग मौत को मात देकर अपने घर चले गए। इसके साथ ही जिले में स्वस्थ होने वाले लोगों की संख्या 2,136 हो गई है। यह अलग बात है कि अभी भी 1011 लोगों का इलाज नोएडा और ग्रेटर नोएडा के विभिन्न अस्पतालों में किया जा रहा है।

कोरोना के बढ़ते मामलो को देखते हुए 10 जुलाई से 13 जुलाई पुनः लॉक डाउन लगा दिया गया है। यह लॉक डाउन पूरे प्रदेश में है लेकिन नाेएडा में इसे पूरी तरह से लागून करने के लिए प्रशासन ने कमर कस ली है। 10 जुलाई रात 10 बजे से 13 जुलाई सुबह 5 बजे तक लॉक डाउन किया गया । इस दौरान सभी शहरी और ग्रामीण क्षेत्रों के बाज़ार, हाट, गल्ला मंडी और कार्यालय बन्द रहेंगे। बस आवश्यक सेवाओं पर कोई रोक नहीं रहेगी।

इस बीच कोविड-19 के चलते जनपद गौतम बुद्ध नगर में जारी धारा 144 व लॉकडाउन का उल्लघन कराने के लिए पुलिस ने 200 चेकिंग प्वाइंट बनाए हैं। इन प्वाइंट पर 24 घंटे बैरियर लगाकर सघन जांच अभियान चलाया जा रहा है। पुलिस कमिश्नर आलोक सिंह के मीडिया प्रभारी पंकज कुमार ने बताया कि मंगलवार को 2,331 वाहनों की जांच की गई और 677 वाहनों का चालान काटा गया जबकि दो वाहनों को जब्त कर लिया गया इस तरह इन वाहन स्वामियों से 1,22,400 रूपया पुलिस ने जुर्माने के रूप में वसूला।

Updated on:
10 Jul 2020 10:26 am
Published on:
10 Jul 2020 10:24 am
Also Read
View All