नोएडा

Crime in up बुलंदशहर जिला पंचायत से मांगी गई 60 लाख रुपये की रंगदारी, नाेएडा पुलिस ने शुरू की जांच

बदमाशाें ने पहले पत्र भेजकर मांगी रंगदारी फिर कॉल करके मांगी 60 लाख की रकम नाेएडा पुलिस ने किया मामला दर्ज

less than 1 minute read
Jan 31, 2021
बच्चों संग फरार हुई पत्नी

पत्रिका न्यूज नेटवर्क
नाेएडा ( noida ) बुलंदशहर जिला पंचायत अध्यक्ष ( Bulandshahr Zilla Panchayat President ) से 60 लाख रुपये की रंगदारी मांगी गई है। आरोपों के अनुसार रंगदारी मांगने वालों ने पैसा नहीं देने पर जान से मारने की धमकी भी दी है.

बुलंदशहर ( bulandshar ) जिला पंचायत अध्यक्ष चौधरी ओमवीर सिंह अपने परिवारके साथ नोएडा के सेक्टर 50 में रहते हैं. उन्होंने सेक्टर 49 थाना पुलिस को शिकायत की है कि उनसे किसी ने 60 लाख रुपए की रंगदारी मांगी है। जिला पंचायत अध्यक्ष की ओर से जो तहरीर पुलिस को दी गई उसके मुताबिक 20 जनवरी को उन्हें एक धमकी भरा पत्र मिला। घर पर यह पत्र फेंका गया, जिसमें 60 लाख रुपये की रंगदारी देने की बात कही गई है और रंगदारी नहीं देने पर जान से मारने की धमकी भी दी गई।

इतना ही नहीं जिला पंचायत अध्यक्ष के अनुसार पत्र आने के बाद उनके पास एक अज्ञात युवक ने फोन भी किया और उसने भी रंगदारी मांगने की बात दोहराई। कॉलर ने भी रंगदारी नहीं देने पर जान से मारने की धमकी दी। जिला पंचायत अध्यक्ष की इस तहरीर के आधार पर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। सेक्टर 49 थाना प्रभारी सुधीर कुमार सिंह का कहना है कि मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। फोन कॉल और सीसीटीवी के आधार पर अब रंगदारी मांगने वालों का पता लगाने की कोशिश की जा रही है।

Updated on:
31 Jan 2021 10:04 am
Published on:
31 Jan 2021 09:51 am
Also Read
View All