
नोएडा। शहर के सेक्टर-59 में चलती हुई कार में अचानक चिंगारी फूटी और देखते–देखते कार आग का गोला बन गई। उधर, भयंकर आग को देख चालक और सवारियों ने कार को रोककर बाहर आ गये। जिससे उसकी जान बच गई। वहां से गुजर रहे लोगों ने इसकी सूचना पुलिस कंट्रोल रूम में दी।
मौके पर पहुंचे पुलिसकर्मियों ने आग को बुझाने की कोशिश की और फायर ब्रिगेड को सूचना भी दी। लेकिन दमकल की गाडी के आने के समय तक गाडी जल कर खाक हो गई थी। दरअसल, धू-धू कर जलती हुई शिफ्ट गाड़ी में आग को देखकर अंदाजा लगाया जा सकता था कि कार में लगी आग कितनी भयावह थी। श्विफ्ट कार में आग थाना 58 के सेक्टर 59 मेट्रो स्टेशन के पास लगी।
प्रत्यक्षदर्शी का कहना है कि कार तेज रफ्तार से जा रही थी और देखते ही देखते आग के शोलों में कार घिर गई। आग इतनी तेज थी कि कार का ड्राईवर और उसमें सवार दो लोग बड़ी मुश्किल बाहर निकल पाये। देखते-देखते कार आग का गोला बन चुकी थी। सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची दमकल की गाडियों ने आग पर काबू पा लिया, लेकिन कार तब तक जलकर खाक हो गई।