Mustard oil Rate Today (13th May 2022) : महंगाई की मार से हर कोई त्रस्त है। इसक बावजूद महंगाई को रोकने में करने में सरकार पूरी तरह नाकाम है। पेट्राेल-डीजल के दाम बढ़ने के कारण सभी चीजों के दाम आसमान पर हैं। हालांकि उत्तर प्रदेश में औसतन सरसों के तेल के रेट आज 13 मई को 159 रुपये लीटर पर ही दर्ज किए गए हैं।
Mustard oil Rate Today (13th May 2022) : महंगाई की मार से पूरी देश में त्राहि-त्राहि मची हुई है। सोने-चांदी से लेकर घरेलू सामान तक के दामों लगातार इजाफा देखने को मिल रहा है। वहीं, रसोई गैस के साथ रसोई का सामान महंगा होने के कारण हर घर का बजट बिगड़ा हुआ है। हालांकि इसके बावजूद अन्य राज्यों के मुकाबले उत्तर प्रदेश में सरसों के तेल के रेट में काफी राहत है। उत्तर प्रदेश के तेल तिलहन बाजार में आज 13 मई को सरसों के तेल के भाव एक बार फिर से महज 159 रुपये प्रति लीटर हैं। जबकि 8 मई को सरसों का तेल 164 रुपये तक पहुंच गया था। सरसों का तेल का रेट पिछले साल के मुकाबले आज भी 61 रुपये कम है, क्योंकि दिसंबर 2021 में 210 रुपये प्रति लीटर था। बाजार विशेषज्ञों का कहना है कि सरसों के तेल की खरीदारी का यह सही वक्त है।
Mustard oil Rate Today (13th May 2022) : यूपी के तेल तिलहन बाजार में अन्य राज्यों के मुकाबले अभी भी सरसों का तेल न्यूनतम स्तर पर हैं। भले ही पेट्रोल-डीजल के रेट बढ़ने के कारण अन्य प्रदेशों में सरसों का तेल महंगा होता जा रहा है, लेकिन यूपी बाजार में इससे कोई फर्क पड़ता नजर नहीं आ रहा है। उत्तर प्रदेश में आज 13 मई 2022 को भी सरसों का तेल महज 159 रुपये प्रति लीटर पर खुला है। जबकि इससे पहले मई में 164 रुपये तक जा पहुंच गया था। बाजार के विशेषज्ञों की मानें तो आगामी दिनों में सरसों का तेल यूपी भी महंगा हो सकता है। इसलिए खरीदारी का यह गोल्डन चांस है।
यूपी के तेल तिलहन बाजार में आज 13 मई को सरसों के तेल के रेट सर्वाधिक अंबेडकर नगर में 175 रुपये प्रति लीटर पर खुले हैं। जबकि इससे पहले 8 मई को हमीरपुर में 169 रुपये प्रति लीटर थे। जबकि इससे पहले 23 अप्रैल को कानपुर में 180 रुपये प्रति लीटर थे। वहीं इससे पहले तीन दिन तक मुजफ्फरनगर में 166 रुपये प्रति लीटर थे। इसी तरह हमीरपुर में 18 से 20 अप्रैल तक 169 रुपये प्रति लीटर, 16 और 17 अप्रैल को कानपुर में 180 रुपये, 15 अप्रैल को इलाहाबाद में सरसों का तेल दो सप्ताह की तरह 168 रुपये प्रति लीटर दर्ज किए गए थे।
यूपी के तेल तिलहन बाजार में सरसों के तेल के सबसे कम रेट की बात करें तो आज 13 मई को भी हाथरस में ही 142 रुपये प्रति लीटर हैं। जबकि इससे पहले 8 मई को सरसों के तेल के रेट शाहजहांपुर में 150 रुपये प्रति लीटर था। वहीं इससे पहले 23 अप्रैल को सरसों के तेल का भाव एटा में 137 रुपये प्रति लीटर तक पहुंच गए थे। 23 अप्रैल को गाजियाबाद में 164 रुपये प्रति लीटर थे। उससे पहले 18 से 22 अप्रैल तक गाजियाबाद में 155 रुपये, 16 और 17 अप्रैल को शाहजहांपुर में ही 151 रुपये, 15 अप्रैल को मैनपुरी में पिछले दो सप्ताह से 143 रुपये प्रति लीटर दर्ज किए गए थे।