नोएडा

नोएडा: दराेगा और तीन सिपाही दो महिलाओं के साथ मिलकर ऐसे लूटते थे लोगों को, एसएसपी ने पकड़ा गैंग

नोएडा पुलिस ने दरोगा और तीन सिपाहियों समेत 15 लोगों को किया गिरफ्तार कार में महिला लेती थी लिफ्ट और फिर पुलिसकर्मी से कर देती थी दुष्‍कर्म की शिकायत चौकी इंचार्ज के माध्‍यम से मोटी रकम लेकर करवाया जाता था समझौता

2 min read
Jun 11, 2019
नोएडा: दराेगा और तीन सिपाही दो महिलाओं के साथ करते थे गंदा काम, एसएसपी ने रंगे हाथों पकड़ा

नोएडा। गौतमबुद्धनगर जिले में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। पुलिस ने सोमवार को एक ऐसे गैंग का पर्दाफाश किया है, जो महिलाओं के जरिए लोगों को लूटता था। इसमें पुलिसकर्मी भी शामिल हैं। नोएडा पुलिस ने इस मामले में सोमवार रात को 15 लोगों को गिरफ्तार किया है। इसमें दरोगा, तीन सिपाही और दो महिलाएं भी शामिल हैं। तीनों सिपाहियों को एसएसपी वैभव कृष्‍ण ने रंगे हाथों पकड़ा। जब उनसे पूछताछ की गई तो उनके इस गंदे खेल का खुलासा हुआ।

ये पुलिसकर्मी हुए गिरफ्तार

गिरफ्तार किए गए पुलिसकर्मियों में चौकी इंचार्ज सेक्टर-44 सुनील शर्मा और सिपाही मनोज, अजयवीर व देवेंद्र शामिल हैं। इनके अलावा पीसीआर-50 के तीन प्राइवेट ड्राइवर और दो महिलाओं को भी पुलिस ने गिरफ्तार किया है।

ऐसे मिली सूचना

पुलिस के मुताबिक, करीब 3-4 दिन पहले कुछ लोगों ने एसएसपी गौतमबुद्धनगर वैभव कृष्‍ण को इस गैंग की सूचना दी थी। शिकायत की गई थी कि थाना सेक्टर-39 के सेक्टर-44 पुलिस चौकी क्षेत्र में ऐसा गैंग चल रहा है। इसमें महिला सेक्टर-44 पुलिस चौकी क्षेत्र से जा रहे किसी व्यक्ति की कार को रुकवाकर उसमें बैठती है। कार मे बैठकर थोड़ी दूर चलकर वह ऐसी जगह उतरती है, जहां सेक्टर-44 पुलिस चौकी की पीसीआर खड़ी होती है। वहां उतरने के बाद महिला पीसीआर पर तैनात पुलिसकर्मियो से शिकायत करती है कि उसके साथ दुष्‍कर्म हुआ है। सूचना मिलने के बाद पीसीआर पर तैनात पुलिसकर्मी उस महिला और कार सवार को चौकी पर लेकर आते हैं। वहां पर लड़की पक्ष की तरफ से कुछ व्यक्ति आते हैं। इसके बाद कार सवार को ब्लैकमेल किया जाता है। फिर इंचार्ज के माध्यम से मोटी रकम लेकर समझौता करवा दिया जाता है।

चौकी इंचार्ज भी है शामिल

इस सूचना पर एसएसपी गौतमबुद्धनगर वैभव कृष्‍ण सीओ सिटी प्रथम के साथ सेक्टर-44 पुलिस चौकी पर पहुंच गए। वहां उन्‍होंने तीन सिपाहियों को 50 हजार रुपये लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में सिपाहियों ने चौकी इंचार्ज सुनील के शामिल होने की बात भी कही। इसके बाद पूरे गैंग का खुलासा हुआ और चौकी इंचार्ज को भी गिरफ्तार कर लिया गया।

UP News से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Uttar Pradesh Facebook पर Like करें, Follow करें Twitter पर

Published on:
11 Jun 2019 09:43 am
Also Read
View All