अन्य खेल

ITTF Austrian Open: साथियान ने बड़ा उलटफेर करते हुए वर्ल्ड नंबर 16 और 17 को लगातार दो मुकाबलों में हराया

चेन्नई के जी. साथियान के करियर की यह सबसे बड़ी जीत है। साथियान का करियर इंजीनियरिंग की पढाई के चलते 3 साल के लिए थम गया था।
less than 1 minute read
Nov 10, 2018
Gnanasekaran Sathiyan
ITTF Austrian Open: साथियान ने बड़ा उलटफेर करते हुए वर्ल्ड नंबर 16 और 17 को लगातार दो मुकाबलों में हराया

नई दिल्ली। भारत के टेबल टेनिस खिलाड़ी जी. साथियान ने लिंज में जारी आईटीटीएफ वर्ल्ड टूर प्लेटिनम ऑस्ट्रियन ओपन-2018 में बड़ा उलटफेर करते हुए वर्ल्ड नम्बर-16 पुर्तगाल के मार्कोस फ्रीटास को हरा दिया। एकल ड्रा में शामिल एकमात्र भारतीय, साथियान ने इस एलीट प्लेटिनम टूर्नामेंट के अंतिम-32 राउंड में गुरुवार रात को फ्रीटास को 4-3 से मात दी। इससे पहले साथियान ने वर्ल्ड नंबर 17 दक्षिण कोरिया के सैंग इयुन को फाइनल क्वालीफायर में मात दी थी।


पहले 5 गेम के बाद फ्रीटास के पास बढ़त-
वर्ल्ड नम्बर-35 साथियान ने पहला गेम 4-11 से गंवाने के बाद जोरदार वापसी की और अपनी स्वाभाविक आक्रामकता दिखाते हुए बाकी के दो गेम 11-9, 11-9 से जीतकर 2-1 की बढ़त बना ली। पुर्तगाली खिलाड़ी हालांकि हार मानने के मूड में नहीं थे और उन्होंने अगले दो गेम 11-8, 11-6 से जीतते हुए मुकाबले को रोचक बना दिया। फ्रीटास 3-2 से आगे हो चुके थे।

आखिरी दोनों गेम जीत साथियान ने जीता मैच-
साथियान के लिए अब करो या मरो का वक्त था और उन्होंने 11-9 की जीत के साथ मुकाबला 3-3 से बराबर कर लिया। अब इस मैच का फैसला अंतिम गेम पर निर्भर था और साथियान ने बेहतरीन मानसिक दृढ़ता का परिचय देते हुए 11-7 से गेम जीतकर मुकाबला अपने नाम कर लिया। प्री-क्वार्टर फाइनल में साथियान का सामना चीन के वर्ल्ड नम्बर-2 जू जिन से होगा।

Updated on:
10 Nov 2018 12:13 pm
Published on:
10 Nov 2018 12:13 pm
Also Read
View All