Ahmedabad Plane Crash: श्रवण ने बताया कि वह अहमदाबाद सिविल कॉलेज में एमबीबीएस का तीसरे वर्ष का छात्र है। घटना के दिन वह मेडिकल कॉलेज के दोस्तों के साथ मैस में खाना खा रहा था।
Air India plane crash: अहमदाबाद में हुए विमान हादसे में राजस्थान के पाली के पिण्डवाड़ा के कांटल गांव निवासी मेडिकल छात्र श्रवण कुमार भील भी घायल हुआ। हादसे में बाल-बाल बचे श्रवण ने उस मौत के मंजर को बयां करते हुए कहा कि वह याद आते ही रूह कांप उठती है।
श्रवण ने बताया कि वह अहमदाबाद सिविल कॉलेज में एमबीबीएस का तीसरे वर्ष का छात्र है। घटना के दिन वह मेडिकल कॉलेज के दोस्तों के साथ मैस में खाना खा रहा था। वहां करीब 200 लोग मौजूद थे।
तभी अचानक से विमान का एक हिस्सा बिल्डिंग से टकराया, जिसके बाद बिल्डिंग का बड़ा हिस्सा टूट कर गिर गया, जिससे कई मेडिकल छात्र घायल हो गए। श्रवण ने बताया कि हादसे के बाद हॉस्टल का मैस पूरा खंडहर में तब्दील हो गया तथा पूरे हॉल में धुआं फैल गया। एक बार तो पता ही नहीं चला कि क्या हुआ।
यह वीडियो भी देखें
इस घटना की जानकारी श्रवण के परिवार को मिलते ही कोहराम मच गया तथा उसके पिता चुन्नीलाल अचानक बीमार हो गए। शुक्रवार सुबह श्रवण के दो भाई जैसाराम व जितेंद्र भील तथा भाभी अहमदाबाद सिविल अस्पताल पहुंचे तथा काफी खोजबीन के बाद श्रवण कुमार का पता लगाया, जहां श्रवण का उपचार चल रहा था। उन्होंने अस्पताल से ही वीडियो कॉलिंग कर घर वालों को श्रवण कुमार के सुरक्षित होने की जानकारी दी। तब जाकर परिजनों ने राहत की सांस ली।