राजस्थान पत्रिका के अमृतम जलम अभियान के तहत शहवासियों ने किया श्रमदान
Amritam Jalam Campaign : राजस्थान पत्रिका के अमृतमजलम् अभियान के तहत रविवार को पाली शहर के महादेव बगेची नाडी पर शहरवासियों ने श्रमदान किया। अभियान में बच्चों से लेकर बुजुर्गों ने उत्साह से भाग लिया। बुजुर्गों का कहना था कि राजस्थान पत्रिका महज एक अखबार नहीं है। वह अमृतम-जलम् के साथ अन्य सामाजिक सरोकारों में अग्रणी रहता है।
नाडी पर श्रमदान करने के सुबह साढ़े छह बजे से ही शहरवासी पहुंचना शुरू हो गए। इसके बाद शहरवासी सुबह नौ बजे तक आते रहे और श्रमदान करते रहे। लोगों ने नाडीके किनारों से झाड़ियां और कचरा हटाया। नगर निगम की ओर से बुलडोजर की सहायता से नाडी के भीतर जमा गंदगी को बाहर निकाला गया। श्रमवीरों ने कहा कि नाडी को संवारने के लिए लगातार कार्य किया जाएगा। इसे नया रूप देकर टूटी दीवार भी बनवाई जाएगी।
नाडी पर सोमवार सुबह साढ़े सात बजे से फिर श्रमवीरों का मेला लगेगा। इसमे नगर निगम की ओर से भी सहयोग किया जाएगा।
हम रोजाना नाडी के पास से निकलते हैं। इसमे गंदगी पसरी है। अमृतमजलम् अभियान के तहत आज हमें इसे साफ करने का मौका मिला है। यहा श्रमदान कर ऐसा लगा मानो घर का आंगन साफ कर रहे हैं।
-अजय वैष्णव, शहरवासी
श्रमवीरनाडी को पूरी तरह स्वच्छ करने का संकल्प कर चुके हैं। नाडी की सफाई के बाद यहां पर कचरा डालने वालों को भी रोका जाएगा। जिससे नाडी हमेशा स्वच्छ बनी रहे।
-तिलोक चौधरी, पूर्व पार्षद
हमने सोचा था कि नाडी साफ नहीं होगी। आज राजस्थान पत्रिका के अमृतमजलम अभियान के तहत जब श्रमवीर जुटे तो नाडी का बाहरी हिस्सा काफी साफ हो गया। अब इसे पूरी साफ करेंगे।
-भगवानसिंह चारण, शहरवासी
नाडी, तालाब आदि को साफ रखना सभी का फर्ज है। गांवों में तो जलस्रोत तक चप्पल-जूते तक नहीं ले जाने देते है। इस नाडी को हम स्वच्छ व सुंदर बनाएंगे।
-गायडमल देवासी, शहरवासी