पाली

पाली में 10 हजार की रिश्वत लेते कांस्टेबल रंगे हाथों गिरफ्तार

खेत में मरी हुई मिली भैंस की कार्रवाई नहीं करने के एवज में मांगे 20 हजार, 10 हजार लेते पकड़ा गया, एसीबी पाली प्रथम टीम की कार्रवाई

less than 1 minute read
Nov 05, 2024
रिश्वत का आरोपी कांस्टेबल कानाराम मीणा।

पाली। एसीबी पाली प्रथम ने मंगलवार को जिले के खिंवाड़ा थाने के कोट सोलंकियान चौकी में कार्यरत एक कांस्टेबल को 10 हजार रुपए रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा। कांस्टेबल ने खेत में मरी हुई मिली भैंस की कार्रवाई नहीं करने के एवज में 20 हजार मांगी थी। टीम ने परिवादी से रिश्वत के 10 हजार लेते पकड़ा।

भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो के महानिदेशक डॉ. रविप्रकाश मेहरड़ा ने बताया कि एसीबी पाली प्रथम में परिवादी ने शिकायत देकर बताया कि उसके खेत में भैंस मरी हुई मिली। इस मामले में कार्रवाई नहीं करने के एवज में खिंवाड़ा थाने के कोट सोलंकियान चौकी में कार्यरत कांस्टेबल कानाराम मीणा ने 20 हजार रुपए की रिश्वत मांगी और बार-बार रिश्वत देने के लिए परेशान करने लगा। शिकायत मिलने पर एसीबी पाली प्रथम इकाई के एएसपी धर्मेन्द्र डूकिया के नेतृत्व में शिकायत का सत्यापन गया किया।

शिकायत सही पाए जाने पर मामले में मंगलवार को एसीबी टीम ने कार्रवाई करते हुए आरोपी कांस्टेबल कानाराम मीणा को परिवादी से 10 हजार रुपए रिश्वत के रूप में लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया। आरोपी कांस्टेबल ने शिकायत के सत्यापन के दौरान भी परिवादी से 5 हजार रुपए लिए थे। एसीबी की ओर से मामले में भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के अन्तर्गत प्रकरण दर्ज किया गया है।

Published on:
05 Nov 2024 07:49 pm
Also Read
View All

अगली खबर