पाली की नई एसपी ने पदभार ग्रहण करने के बाद साइबर थाने व औद्योगिक थाने का किया निरीक्षण
पाली की नई पुलिस अधीक्षक पूजा अवाना ने बुधवार को पदभार ग्रहण किया। उन्होंने कहा कि साइबर क्राइम इस समय सबसे अधिक हो रहे है। इसे कम करने के लिए हमारी ओर से लोगों को हर तरीके से जागरूक किया जाएगा। साइबर फ्रॉड होने पर 24 घंटे में पुलिस को सूचना दी जानी चाहिए। जिससे ट्रांजेक्शन रुकवाकर फ्रॉड करने वालों पर कार्रवाई की जा सके। हर जिले में साइबर थाने खोले गए है।
नशे को लेकर उन्होंने कहा कि नशे के अपराध को रोकना प्राथमिकता रहेगा। राजस्थान पुलिस का ध्येय आमजन में विश्वास व अपराधियों में डर पर खरा उतरने की कोशिश करेंगे। गांवों में सीसीटीवी कैमरों को लेकर कहा कि सीसीटीवी सभी जगह पर लगे। जो नए सॉफ्टवेयर आ रहे है। जो एप आ रहे है। उनका उपयोग कर अपराध रोकने का भी प्रयास करेंगे। उन्होंने शहर की यातायात व्यवस्था को भी सुधारने के लिए कदम उठाने की बात कही।
इससे पहले उनको पुलिस अधीक्षक कार्यालय परिसर में पुलिस के जवानों ने गार्ड ऑफ ऑनर दिया। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक विपिन शर्मा, सीओ सिटी उषा यादव के साथ अन्य पुलिसकर्मियों ने पुष्प गुच्छ भेंट कर उनका स्वागत किया। इसके बाद एसपी ने साइबर थाने, औद्योगिक थाने का निरीक्षण किया। औद्योगिक थाना प्रभारी जसवंतसिंह से थाने की व्यवस्थाओं के बारे में पूछा। एसपी कार्यालय का भी जायजा लेकर निर्देश दिए।