पन्ना

नए साल में फिर चमकी किस्मत, 4 दिन में मिला दूसरा बड़ा हीरा

mp news: चार दिन में दूसरी बार छात्र को मिला दूसरी बार चमचमाता हीरा, करीब 15 लाख रूपए बताई जा रही हीरे की कीमत..।

2 min read
Jan 03, 2025

mp news: मध्यप्रदेश का पन्ना हीरा नगरी के नाम से पूरी दुनिया में जाना जाता है। पन्ना की रत्नगर्भा धरती अब तक न जाने कितने लोगों की किस्मत हीरे से चमका चुकी है और एक बार फिर पन्ना की धरती ने एक छात्र को धनवान बना दिया है। छात्र को 4.01 कैरेट का उज्जवल किस्म का हीरा मिला है जिसकी कीमत करीब 15 लाख रूपए बताई जा रही है। बीते चार दिनों में ये दूसरी बार है जब छात्र की किस्मत चमकी है और उसे दूसरा हीरा मिला है।

छात्र की चमकी किस्मत

पन्ना में शुक्रवार को अजय सिंह पिता संतोष सिंह यादव (32) को सरकोहा की उथली हीरा खदान से महज चार दिन के अंदर दूसरी बार 4.01 कैरेट का बेशकीमती हीरा मिला है। हीरा पाते ही युवक की खुशी का ठिकाना नहीं रहा और उसने हीरा कार्यालय में हीरा जमा करा दिया है। हीरा पारखी अनुपम सिंह ने जांच परख करने के बाद बताया है कि हीरा उज्ज्वल किश्म का है और अगली हीरा निलामी में रखा जाएगा, हीरे की अनुमानित कीमत करीब 15 लाख रुपए बताई जा रही है।

4 दिन में मिला दूसरा हीरा

जिला पंचायत उपाध्यक्ष के बेटे अजय सिंह पर पन्ना की धरती ज्यादा ही मेहरबान है और चार दिनों के अंदर ही उसे दूसरी बार हीरा मिला है। अजय सिंह ने ग्रेजुएट होने के बाद नौकरी का प्रयास किया और साथ ही सरकोहा गांव में लच्छी पाल की निजी भूमि पर फरवरी 2024 में हीरा खदान का पट्टा लिया था। इस खदान में महीनों की मेहनत के बाद बीते चार दिनों में दो बार किस्मत अजय पर मेहरबान हुई और उसे दो बड़े हीरे मिले हैं। पहले 30 दिसंबर 2024 को 4.1 कैरेट का नायाब हीरा उसे मिला था और अब 3 जनवरी को फिर 4.01 कैरेट का हीरा मिला है।

Updated on:
03 Jan 2025 04:59 pm
Published on:
03 Jan 2025 04:57 pm
Also Read
View All

अगली खबर