पन्ना

सेल्फी के लिए जोखिम में जान, टाइगर नाराज हो जाता तो ले लेता जान

सड़क पार कर रहे बाघ के साथ सेल्फी लेने के चक्कर में युवकों ने जोखिम में डाली जान

2 min read
Oct 06, 2022

पन्ना. सेल्फी का क्रेज आजकल युवाओं पर कुछ इस कदर हावी है कि सेल्फी के लिए युवा अपनी जान तक जोखिम में डालने से बाज नहीं आ रहे हैं। ऐसा ही एक मामला पन्ना में सामने आया है जहां टाइगर के साथ सेल्फी के चक्कर में कुछ युवा 'मौत को दावत' देते नजर आए। घटना पन्ना-छतरपुर रोड का है जहां एक बाघ जंगल से घूमते हुए रोड क्रॉस कर जा रहा था इसी दौरान कुछ युवा भी वहां से गुजर रहे थे तभी बाघ पर उनकी नजर पड़ी। इसके बाद जो हुआ वो हैरान कर देने वाला था युवक अपनी जान की परवाह किए बगैर हाथों में मोबाइल लिए बाघ के साथ सेल्फी लेने के लिए बाघ के पास जाने लगे। ऐसे में अगर बाघ नाराज हो जाता तो युवकों पर अटैक कर सकता था और उनकी जान भी जा सकती थी। इस पूरी घटना का एक वीडियो भी सामने आया है जो तेजी से सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

बिना सेफ्टी टाइगर के साथ सेल्फी
पन्ना टाइगर रिजर्व के कोर एरिया में से गुजरने वाली पन्ना-छतरपुर रोड पर बिना सेफ्टी के टाइगर के साथ युवकों का सेल्फी लेते हुए वीडियो सामने आया है। वीडियो में दिख रहा है कि बाघ जंगल से होते हुए सड़क क्रॉस कर दूसरी तरफ जा रहा है और इसी दौरान कुछ युवक अपनी जान की परवाह किए बगैर बाघ के साथ सेल्फी लेने के लिए उसके नजदीक जाते दिख रहे हैं। बाघ और युवकों के बीच काफी कम अंतर था और चंद कदम के फासले से ही बाघ ने सड़क क्रॉस की। युवकों ने अपने मोबाइल से बाघ का जंगल से निकलकर सड़क क्रॉस करते हुए वीडियो भी बनाया जो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

पन्ना टाइगर रिजर्व में हैं 75 से ज्यादा बाघ
बता दें कि पन्ना टाइगर रिजर्व मध्यप्रदेश का एक प्रमुख टाइगर रिजर्व है जिसमें वर्तमान में 75 से ज्यादा बाघ है। बाघों की संख्या ज्यादा होने के कारण अक्सर बाघ टाइगर रिजर्व में घूमते हुए नजर आते हैं। पन्ना छतरपुर सड़क मार्ग में मनोर से मड़ला तक पीटीआर का कोर एरिया पड़ता है। ऐसे में यहां बाघों सहित अन्य जंगली जानवरों का आना-जाना आम बात है। इसी प्रकार पन्ना अमानगंज रोड में पन्ना से तारा तक पीटीआर का बफर क्षेत्र है। यहां भी सड़क पर बाघ आ जाते हैं और कई बार लोगों का बाघ से सामना हो जाता है।

Published on:
06 Oct 2022 04:02 pm
Also Read
View All