
नई दिल्ली। बिहार विधानसभा चुनाव ( Bihar Assembly Polls ) में 17 जिलों की 94 सीट पर दूसरे चरण का मतदान शुरू हो चुका है। इस चरण 1463 उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला होगा। आरजेडी के लिए ये चरण काफी अहम माना जा रहा है, क्योंकि इसी चरण में राष्ट्रीय जनता दल के नेता और महागठबंधन के सीएम उम्मीदवार तेजस्वी यादव और तेजप्रताप यादव चुनावी मैदान में हैं।
बिहार के डिप्टी सीएम सुबह-सुबह पटना स्थित मतदान केंद्र पहुंचे और अपने मताधिकार का इस्तेमाल किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि- मैं लोगों से अपील करता हूं कि वे अपने घरों से बाहर निकलें, अपना वोट डालें, सामाजिक दूरियां बनाए रखें और नकाब पहने रहें।
वहीं राज्यपाल फागु चौहान ने भी राजधानी पटना में वोट डाला। इसके बाद लोकजनशक्ति पार्टी के अध्यक्ष चिराग पासवान ने भी अपने मताधिकार का प्रयोग किया।
इन जिलों में हो रहा मतदान
पश्चिम चंपारण, पूर्वी चंपारण, सीवान, छपरा, वैशाली, शिवहर, सीतामढ़ी, मधुबनी, दरभंगा, मुजफ्फरपुर, गोपालगंज, समस्तीपुर, बेगूसराय, खगड़िया, भागलपुर, नालंदा और राजधानी पटना प्रमुख रूप से शामिल है।
इससे पहले मतदान को लेकर तैयारियां पूरी कर ली गईं। कोरोना काल के चलते सभी बूथों वोटिंग से पूर्व सैनिटाइज किया गया।
चिराग की अपील नीतीशमुक्त बिहार
दूसरे चरण के मतदान से ठीक पहले चिराग पासवान ने एक ट्वीट किया है। इस ट्वीट के जरिए उन्होंने नीतीश मुक्त बिहार की अपील की है। उन्होंने लिखा- पहले चरण के मतदान के बाद आदरणीय नीतीश कुमार जी की हार की बौखलावट किसी से छुपी नहीं है। जनता ने उनको नकार दिया है। आप सभी बिहार के मतदाताओं से अपील है बिहार को और बर्बाद ना होने दें। जनता ने बिहार में बदलाव व नीतीशमुक्त बिहार बिहार 1st बिहारी 1st के लिए आशीर्वाद दिया है।