राजनीति

स्वामी अग्निवेश पर हमले के बाद आचार्य प्रमोद को धमकी, बीजेपी नेता ने कही धोती फाड़ने की बात

आचार्य प्रमोद ने स्वामी अग्निवेश पर हुए हमले की निंदा करते हुए ट्वीट किया था। इसी के जवाब में बीजेपी नेता ने आचार्य को घर से न निकले और धोती फाड़े जाने जाने धमकी दे डाली।

2 min read
Jul 19, 2018
Acharya Pramod
स्वामी अग्निवेश पर हमले के बाद आचार्य प्रमोद को धमकी, बीजेपी नेता ने कही धोती फाड़ने की बात

नई दिल्ली। सामाजिक कार्यकर्ता स्वामी अग्निवेश पर झारखंड में हुए हमले पर विवाद अभी थमा नहीं है। विपक्ष लगातार सरकार और बीजेपी पर हमलावर है। इसी बीच बीजेपी के वरिष्ठ नेता एसपी सिंह ने आध्यात्मिक गुरू आचार्य प्रमोद को ऐसे ही अंजाम भुगतने की धमकी दी है। आचार्य प्रमोद ने स्वामी अग्निवेश पर हुए हमले की निंदा करते हुए ट्वीट किया था। इसी के जवाब में बीजेपी नेता ने आचार्य को घर से न निकले और धोती फाड़े जाने जाने धमकी दे डाली।

अग्निवेश पर हमले का किया था विरोध

दरअसल आचार्य प्रमोद ने अग्निवेश पर हमले के विरोध में सरकार को घेरते हुए ट्विटर पर लिखा,' ऋृषि, मुनि, महात्मा और साधु संतों पर 'रावण' के 'राज' में हमला होता था, लेकिन 'मोदी' राज में एक 'सन्यासी' को गिरा गिरा कर मारा गया, इसे आप कौन का 'राज' कहेंगे।'

बीजेपी नेता ने दी धोती फाड़ने की धमकी

आचार्य प्रमोद के इस ट्वीट के कुछ घंटों बाद बीजेपी के वरिष्ठ नेता और यूपी के पूर्व मंत्री ने एसपी सिंह ने रिट्वीट करते हुए आचार्य को धमकी दे डाली। उन्होंने लिखा, ' अचार तुम्हारा भी ऐसा हुलिया जनता बनाने वाली है। बचकर रहना, भीड़ में मत जाना। धोती फट जाएगी।'

ट्रोल हुए एसपी सिंह

एसपी सिंह के इस धमकी भरे ट्वीट पर फिलहाल आचार्य प्रमोद ने तो अभी कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है लेकिन यूजर्स भड़क गए हैं। यूपी सिंह नाम के यूजर ने लिखा है कि किसी सभ्य समाज का आदमी इस तरह धमकी दे, उसको गुंडा-मवाली ही कहेंगे। कई अन्य यूजर्स ने भी एसपी सिंह के ट्वीट की निंदा और उन्हे ट्रोल कर दिया।

कमजोर लोगों को कुचल रहे: राहुल गांधी

कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने भी अग्निवेश पर हमले का एक वीडियो शेयर कर इराशे इराशे में पीएम मोदी पर निशाने पर लिया है। बुधवार को राहुल गांधी ने ट्विटर पर लिखा कि ये लोग शक्तिशाली लोगों के सामने झुक जाते हैं जबकि कमजोर लोगों को कुचल देते हैं। कांग्रेस अध्यक्ष ने एक क्विज पोस्ट किया है। उन्होंने लिखा है, 'मैं लाइन में सबसे शक्तिशाली के आगे झुक जाता हूं। एक व्यक्ति की ताकत और सत्ता ही मेरे लिए सबसे महत्वपूर्ण है। मैं सत्ता की ऊंच-नीच को बनाए रखने के लिए घृणा और भय का उपयोग करता हूं। मैं कमजोर लोगों की तलाश करता हूं और उन्हें कुचल देता हूं। मैं सभी जीवित प्राणियों को अपने लिए उनकी उपयोगिता के आधार पर स्थान देता हूं। मैं कौन हूं ?

झारखंड में स्वामी अग्निवेश पर हमला

बता दें कि झारखंड के पाकुड़ जिले में मंगलवार को सामाजिक कार्यकर्ता स्वामी अग्निवेश पर कथित रूप से भारतीय जनता युवा मोर्चा के समर्थकों ने जय श्री राम के नारे लगाते हुए हमला कर दिया और उनके साथ मारपीट की। घायल अग्निवेश को अस्पताल ले जाया गया। पुलिस ने 20 हमलावरों को हिरासत में लिया है। सीएम रघुबर दास ने हमले की नींदा करते हुए जांच के आदेश दिए हैं।

Published on:
19 Jul 2018 08:36 am