राजनीति

इमरान खान तो जैश-ए-मोहम्मद की भाषा बोल रहे: कांग्रेस

-इमरान खान ने कहा- आप हमला करेंगे तो हम जवाब देंगे-कांग्रेस ने खान को याद दिलाया पाक के 91000 सैनिकों का सरेंडर- पुलवामा हमले में शहीद हुए थे CRPF के 40 जवान

less than 1 minute read
Feb 19, 2019
इमरान खान तो जैश-ए-मोहम्मद की भाषा बोल रहे: कांग्रेस

नई दिल्ली।पुलवामा हमले से पाकिस्तानी पीएम इमरान खान ने अपना पल्ला झाड़ लिया है। इसके साथ ही उन्होंने दबे लहजे में भारत को धमकी भी दी है। इमरान के इस रवैये पर कांग्रेस ने कड़ी आपत्ति जताई है। कांग्रेस ने कहा कि पाकिस्तान के प्रधानमंत्री आतंकवादी संगठन जैश-ए-मोहम्मद की भाषा बोल रहे हैं। उनका यह व्यवहार शर्मनाक और खेदपूर्ण है।

कांग्रेस ने याद दिलाया पाक के 91000 सैनिकों का सरेंडर

कांग्रेस प्रवक्ता रणदीप सिंह सुरजेवाला ने ट्वीट कर कहा कि खेदपूर्ण और शर्मनाक- पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान आज भी जैश ए मोहम्मद की भाषा बोल रहे हैं। कांग्रेस ने इमरान को तीखी भाषा बोलने से पहले इतिहास को याद करने की सलाह दी और कहा, भूलिए मत कि श्रीमती इंदिरा गांधी और भारतीय सेना ने 1971 में पाकिस्तान के दो टुकड़े कर बांग्लादेश को आजादी दिलाई थी। पाकिस्तान के 91000 सैनिकों ने ढाका में भारतीय सेना को आत्मसमर्पण किया था।

इमरान ने दी हमले की धमकी

बता दें कि इमरान खान ने मंगलवार को भारत पर हमले की धमकी दी है। खान ने अपने राष्ट्र को संबोधित करते हुए कहा कि अगर आप (भारत सरकार) सोचते हैं कि आप हम पर हमला करेंगे और हम जवाब देने के बारे में नहीं सोचेंगे..हम जवाब देंगे। हमारे पास जवाब देने के अलावा और कोई विकल्प नहीं बचेगा। हम सभी जानते हैं कि युद्ध शुरू करना आसान है..लेकिन यह हमें कहां ले जाएगा, केवल ईश्वर जानता है। इमरान ने कहा कि भारत सरकार ने बिना सबूत के पुलवामा हमले का आरोप पाकिस्तान पर लगाया। इसके अलावा उन्होंने जोर देकर कहा कि मामले को केवल बातचीत से ही सुलझाया जा सकता है।

Published on:
19 Feb 2019 06:35 pm
Also Read
View All