NCP Leader Sharad Pawar ने केंद्र सरकार पर बोला हमला विपक्षी नेताओं पर डाला जा रहा है गलत दबाव लोकतंत्र में गलत परंपरा की शुरुआत
नई दिल्ली। राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के नेता शरद पवार ( NCP leader sharad pawar ) ने रविवार को मोदी सरकार पर गंभीर आरोप लगाया है। उन्होंने कहा है कि केंद्र सरकार अपनी शक्तियों का दुरुपयोग कर रही है। भारतीय जनता पार्टी ( BJP ) विरोधी दलों के नेताओं पर पार्टी में शामिल होने का अनावश्यक दबाव बना रही है।
एनसीपी के शरद पवार ( NCP Leader Sharad Pawar ) ने बताया है कि भाजपा नाजायज तरीके से सत्ता में होने का लाभ उठाना चाहती है। इससे लोकतंत्र में गलत परंपराओं को बढ़ावा मिलेगा। ऐसा करना हर नजरिए से गलत है।
महाराष्ट्र तक सीमित नहीं
एनसीपी नेता ने कहा कि विरोधी दलों के नेताओं पर दबाव डालने का काम केवल महाराष्ट्र तक सीमित नहीं है। यह देश भर में जारी है। हर राज्य के विपक्षी नेताओं पर भाजपा में शामिल होने के लिए गलत तरीके से दबाव बनाया जा रहा है।
ईडी का हो रहा है दुरुपयोग
राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के प्रमुख शरद पवार ने केंद्र की भाजपा सरकार पर प्रवर्तन निदेशालय और आयकर विभाग के दुरुपयोग का आरोप भी लगाया है। पवार ने कहा है कि उनकी पार्टी के जिन नेताओं ने भाजपा का दामन थामने से इनकार किया उनके खिलाफ एजेंसियों द्वारा कार्रवाई कराई जा रही है।
हसन मुश्रीफ के ठिकानों पर मरवाए छापे
एनसीपी नेता हसन मुश्रीफ के ठिकानों पर आयकर विभाग की छापेमारी होने के बाद शरद पवार ने इसके लिए केंद्र सरकार पर साजिश करने का आरोप लगाया। सरकार प्रवर्तन निदेशालय का इस्तेमाल कर रही है।
हसन को भाजपा में शामिल होने के लिए कहा गया था। जब उन्होंने इसके लिए इनकार किया तो यह कार्रवाई की गई।
10 दिनों के अंदर सहमति के आसार
एनसीपी के शरद पवार ( NCP Leader Sharad Pawar ) ने बताया कि आगामी कुछ महीनों में महाराष्ट्र में विधानसभा का चुनाव है। कांग्रेस सहित अन्य दलों से एक साथ चुनाव लड़ने को लेकर सहमति बनाने का काम जारी है।
अधिकांश सीटों पर सहमति बन चुकी है। आगामी दस दिनों के अंदर सभी सीटों पर सहयोगी दलों के साथ सहमति बनने के आसार हैं।