संबित पात्रा के इस बयान पर शो में मौजूद कांग्रेस के प्रवक्‍ता राजीव त्‍यागी ने जताया सख्‍त एतराज।
नई दिल्ली। दो दिन पहले सर्जिकल स्ट्राइक को एक वीडियो वायरल होने के बाद भारतीय सेना के पराक्रम को लेकर सियासी पारा चरम पर पहुंच गई। इस बात को लेकर एक टीवी शो के दौरान सत्ताधारी पार्टी के प्रवक्ता संबित पात्रा के तेवरों का अंदाज आप इसी से लगा सकते हैं कि उन्होंने कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी को जूते मारने तक की बात कह दी। इसके बाद लाइव शो के दौरान बहस बेहद निचले स्तर तक पहुंच गई। इतना नहीं पात्रा ने बहस के दौरान कई बार नारेबाजी करते हुए अपने बयान को दोहराने का भी प्रयास किया। भाजपा प्रवक्ता इतने भड़क गए कि उन्होंने कांग्रेस पार्टी हाय...हाय के नारे भी लगाए।
कांग्रेस ने जताया सख्त एतराज
भाजपा प्रवक्ता पात्रा के इस बयान का कांग्रेस प्रवक्ता राजीव त्यागी ने कड़ा विरोध किया। उन्होंने सख्त एतराज जताते हुए कहा कि भाजपा नेता सत्ता की ताकत हजम नहीं पा रहे हैं। विपक्ष की आवाज को दबाने की कोशिश में है। उन्होंने कहा कि पात्रा का यह बयान अति निंदनीय है। उन्होंने ऐसा बयान देकर मानवीय गरिमा को ताक पर रखने का काम किया। दरअसल पात्रा ने इस तरह की बात उस समय की जब कांग्रेस प्रवक्ता राजीव त्यागी ने रक्षा बजट कम करने को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर सीधा हमला बोल दिया। उन्होंने कहा कि भाजपा वोट के लिए सर्जिकल स्ट्राइक का ढिंढोरा पीट रही है, जबकि कांग्रेस के शासनकाल में भी सर्जिकल स्ट्राइक हुई थीं, लेकिन सेना के नाम पर हमने राजनीति नहीं की।
धरने पर बैठ गए राजीव त्यागी
इसके बाद राजीव त्यागी के सख्त रुख को देखते हुए संबित पात्रा ने कहा कि अगर सर्जिकल स्ट्राइक का सबूत न दो, तो कांग्रेस शोर मचाती है और जब सबूत दिया जाता है, तो कहती है कि राजनीतिक फायदे के लिए वीडियो जारी किया गया है। इसके बाद संबित पात्रा ने कोका कोला के मालिक को शिकंजी बेचने वाला बताने के राहुल गांधी के बयान को लेकर जमकर हमला बोला। उन्होंने खून की दलाली वाले बयान पर भी राहुल गांधी को घेरा। इसके बाद दोनों पार्टी के प्रवक्ताओं के बीच तीखी बहस शुरू हो गई और कांग्रेस के प्रवक्ता त्यागी जमीन पर धरने पर बैठ गए। आपको बता दें कि इस चर्चा में सीपीआई के राष्ट्रीय सचिव अतुल कुमार अंजान, अवकाश प्राप्त मेजर जनरल केके सिन्हा और अवकाश प्राप्त मेजर जनरल बिशंभर दयाल शामिल थे।