प्रतापगढ़

पहले प्रेमिका लेकर हुआ फरार, महीनों तक जेल में भी बंद रहा, अब जेल से छूटते ही थाने जाकर रचाई शादी

बाघराय के कोतवाली इलाके की नीतू और महेशगंज के रहने वाले जितेंद्र विश्वकर्मा का दो साल पहले से अफेयर था
less than 1 minute read
lover couple
lover couple

प्रतापगढ़. यूपी के प्रतापगढ़ में पुलिस की एंटी रोमियो टीम ने पुलिस लाइन स्थित मंदिर में प्रेमी युगल की शादी रचाई । इस दौरान अधिवक्ताओं के साथ ही युवती के नाना और मामी भी मौजूद थे। युवती ने पुलिस से परिवार के रक्षा की गुहार लगाई साथ ही यह आरोप लगाते हुए कहा कि परिजनों ने उसका एक लाख 25 हजार में सौदा किया है।


बता दें कि बाघराय के कोतवाली इलाके की नीतू और महेशगंज के रहने वाले जितेंद्र विश्वकर्मा का दो साल पहले से अफेयर था। प्यार ऐसा परवान चढ़ा की दोनों परिवार से बगावत कर बैठे और दो साल पहले घर छोड़कर फरार हो गए। जिसके बाद युवती के परिजनों ने थाने में बेटी के गायब होने का मुकदमा दर्ज कराया। पुलिस ने लड़का और लड़की दोनों को बरामद कर युवती को परिजनों के हवाले करते हुए युवक को जेल भेज दिया। युवक महीनों तक जेल में बंद था। अब युवक जेल से आजाद हो चुका है।


जेल से छूटने के बाद लड़का और लड़की थाने में जाकर शादी रचाई। लड़की ने बताया कि उसके घर वाले उसे बहुत प्रताड़ित करते थे। उसे मारते पीटते थे। बताया कि 13 नवम्बर की रात में उसके घर वालों ने उसे एक लाख 25 हजार में सौदा करना चाहा। जिसकी जानकारी होते ही लड़की घर से भागकर प्रतागढ़ आ गई। जहां एंटी रोमियो ने उसकी शादी करा दी।

Updated on:
19 Nov 2019 01:55 pm
Published on:
19 Nov 2019 01:55 pm
Also Read
View All
Pratapgarh News: प्रतापगढ़ में दंपती ने जहर खाकर दी जान, भतीजे से विवाद के बाद उठाया कदम

CM योगी से मिला 1 लाख का इनाम होगा वापस! फर्जीवाड़े में फंसे यूपी टॉपर रजनीश पर बड़ा एक्शन; डिग्रियां की गईं निरस्त

प्रतापगढ़: बहन को मायके लाना पड़ा भारी, 6 महीने से चल रहा था पति-पत्नी में विवाद, रिटायर्ड फौजी ने साले को मारी गोली

Pratapgarh Murder News: हाईकोर्ट ने दी थी साथ रहने की इजाजत, कोतवाली में बयान देकर लौटते ही पति की हत्या, प्रेम विवाह से नाराज था परिवार

Inside Story: बेटी की लव मैरिज बनी दुश्मनी की वजह, ससुर ने बोलेरो से खींचकर दामाद की हत्या की; यूपी के कुंडा का केस