टीईटी पास शिक्षामित्रों ने गुरुवार को राजधानी लखनऊ के ईको गार्डन में पिछले 24 दिनों से चल रहे धरने को स्थगित कर दिया।
टीईटी पास शिक्षामित्रों ने गुरुवार को राजधानी लखनऊ के ईको गार्डन में पिछले 24 दिनों से चल रहे धरने को स्थगित कर दिया। शिक्षामित्र स्थायी नियुक्ति, विभागीय टीईटी परीक्षा कराए जाने, सम्मानजनक मानदेय, समान सुविधाएं और महिला शिक्षामित्रों के अंतर्जनपदीय तबादले जैसी मांगों को लेकर प्रदर्शन कर रहे थे।
धरना उस समय स्थगित किया गया जब शिक्षक या शिक्षामित्र उत्थान समिति के प्रदेश अध्यक्ष गुडडू सिंह के नेतृत्व में प्रतिनिधिमंडल को मुख्यमंत्री के विशेष कार्याधिकारी एन.के. चौहान से मुलाकात का अवसर मिला। प्रशासनिक अधिकारियों ने गुडडू सिंह, विकास शर्मा और शालिनी शुक्ला को दोपहर 12 बजे मुख्यमंत्री आवास ले जाकर मुलाकात करवाई।
प्रतिनिधिमंडल ने शिक्षामित्रों की मांगों को विस्तार से ओएसडी के समक्ष रखा। गुडडू सिंह ने बताया कि ओएसडी ने मांगों को गंभीरता से सुना और जल्द ही मुख्यमंत्री से मुलाकात का आश्वासन दिया। इसी आश्वासन के आधार पर धरना फिलहाल स्थगित कर दिया गया है।