प्रयागराज

प्रयागराज में रेस्‍टोरेंट के बाहर बमबाजी, एक के बाद फेंके कई बम, सहम गया इलाका

प्रयागराज में बमबाजी की घटना सामने आई है। एक के बाद एक कई बम फोड़ने से शहर में दहशत का माहौल बन गया है। हाल ही में शहर के अटाला इलाके के एक रेस्टोरेंट में बम मार दिया गया।
less than 1 minute read
Feature image
PC: UP Congress 'X' Videograb

बमबाजी का नया मामला रविवार रात का है, जब खुल्दाबाद थाना क्षेत्र के अटाला में एक रेस्टोरेंट के बाहर बेखौफ बदमाशों ने एक के बाद एक बम फेंककर सनसनी फैला दी। धमाकों की आवाज से पूरा इलाका दहल उठा और आसपास की दुकानें तुरंत बंद हो गईं।

अटाला के रेस्टोरेंट में फेंके गए बम

जानकारी के अनुसार, घटना अटाला क्षेत्र में हाल ही में खुले ओरहान शोरमा रेस्टोरेंट की है। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, रविवार रात करीब 10 बजे कुछ युवक रेस्टोरेंट पहुंचे। पहले उनके कर्मचारियों से कहासुनी हुई और फिर अचानक बदमाशों ने रेस्टोरेंट के काउंटर पर बम फेंकना शुरू कर दिया। एक के बाद एक कई बम फोड़े गए जिससे अफरातफरी मच गई। यह पूरी घटना रेस्टोरेंट में लगे सीसीटीवी कैमरों में कैद हो गई है।

सीसीटीवी फुटेज से मिलेंगे सबूत!

स्थानीय दुकानदारों का कहना है कि घटना के समय इलाके में भारी भीड़ थी और बमबाजी से सभी लोग दहशत में आ गए। दुकानदारों ने तुरंत अपने शटर गिरा लिए। इलाके के लोगों ने पुलिस से आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है। सोमवार सुबह पुलिस के आला अधिकारियों ने मौके का निरीक्षण किया और सीसीटीवी फुटेज खंगालना शुरू कर दिया है।

क्या कहते हैं आला अधिकारी?

एडिशनल सीपी कानून-व्यवस्था अजय पाल शर्मा ने कहा कि आरोपियों की पहचान वीडियो फुटेज के माध्यम से की जा रही है और जल्द ही उन्हें गिरफ्तार कर कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने जनता को भरोसा दिलाया कि इस तरह की घटनाएं बर्दाश्त नहीं की जाएंगी और शहर में कानून-व्यवस्था को हर हाल में कायम रखा जाएगा।

Published on:
16 Jun 2025 08:26 pm