
प्रयागराज। उत्तर प्रदेश के कैबिनेट मंत्री नंद गोपाल गुप्ता नंदी की पत्नी प्रयागराज की महापौर अभिलाषा गुप्ता नंदी को फोन पर जान से मारने की धमकी दी गई है। कैबिनेट मंत्री की पत्नी को धमकी देने का मामला जैसे ही संज्ञान में आया पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया। जानकारी के मुताबिक अज्ञात आरोपी ने फोन पर महापौर से अभद्रता की। मामले की शिकायत शहर के कोतवाली थाने में दर्ज कराई गई । उधर हरकत में आई पुलिस ने सर्विलांस पर लोकेशन ट्रेस की तो आरोपी युवक कानपुर का मिला जिसे कानपुर पुलिस ने हिरासत में ले लिया है।
जान से मरने की धमकी
जानकारी के अनुसार महापौर अभिलाषा गुप्ता को फोन पर अज्ञात नंबर से कॉल आई ।उन्होंने फोन रिसीव किया युवक ने उनसे शहर पश्चिमी विधानसभा के पूर्व विधायक का नंबर मांगा ।मेयर में नंबर की जानकारी ना होने की बात कही जिस पर युवक अभद्रता करने लगा। साथ ही उनसे अपमानजनक शब्दों का प्रयोग करते हुए जान से मारने की धमकी दी। जिसके बाद उनकी ओर से मामले की शिकायत पुलिस अधिकारियों को दी गई।
कानपुर का आरोपी
वही मामला सूबे के कैबिनेट मंत्री से जुड़े होने के कारण पुलिस के आला अधिकारी हरकत में आए नंबर सर्विलांस पर लगाया गया। फोन करने वाले की लोकेशन कानपुर में मिली इसके बाद जानकारी देकर कानपुर पुलिस को मामले की जानकारी डी गई। इसके बाद कानपुर से आरोपी को हिरासत में ले लिया गया है । मिली सूचना के मुताबिक़ आरोपी ने पूछताछ में पुलिस को अपना नाम नीरज यादव बताया है। वही रात 10 बजे शहर की कोतवाली थाने में अज्ञात आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है।
पहले भी मिल चुकी है धमकी
बता दें कि इससे पहले भी मेयर अभिलाषा गुप्ता नंदी के पति मंत्री नंद गोपाल गुप्ता नंदी को भी फोन और मैसेज से हत्या की धमकी दी गई थी जिसका मामला कोतवाली में दर्ज हुआ था धमकाने वाला आरोपी भी हमीरपुर का रहने वाला था उसने बांदा से कॉल किया था हालांकि पुलिस का कहना है कि इस मामले में उस धमकी से कोई संबंध सामने नहीं आया है फिर भी पुलिस हर एंगल से जांच कर रही है।