Rain Alert: मौसम विभाग का अगले दो दिनों तक प्रदेश में भारी बारिश की संभावना जताई है। 16 और 17 मार्च को प्रदेश के कुछ हिस्सों में बारिश हो सकती है, जिससे मौसम में ठंडक और बदलाव देखने को मिल सकता है।
Rain Alert: उत्तर प्रदेश में मौसम ने अपना मिजाज बदल लिया है। प्रदेश के कई जिलों में बारिश के साथ-साथ ओलावृष्टि की संभावना जताई है। बारिश के कारण मौसम में ठंडक आ सकती है। मौसम विभाग ने 16 और 17 मार्च को भी प्रदेश में बारिश का अलर्ट जारी किया है। इस समय किसानों और जनजीवन को इन मौसम बदलावों से निपटने के लिए सतर्क रहने की सलाह दी जा रही है।
मौसम विभाग के अनुसार, 16 मार्च तक पश्चिमी और पूर्वी उत्तर प्रदेश में हल्की बारिश हो सकती है। इसके बाद 17, 18 और 19 मार्च को प्रदेश में मौसम साफ रहने की संभावना है। मौसम विभाग के अनुसार अगले 24 घंटे में पश्चिमी और पूर्वी उत्तर प्रदेश के कुछ जिलों में हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है। कई जिलों में तेज गरज-चमक और ओलावृष्टि के साथ वज्रपात की संभावना भी जताई गई है।
15 मार्च को पश्चिमी यूपी के जिलों जैसे गौतमबुद्ध नगर, सहारनपुर, मुजफ्फरनगर, गाजियाबाद, शामली, मेरठ, अलीगढ़, मथुरा, आगरा, बदायूं, बरेली, फिरोजाबाद, हाथरस, रामपुर और अमरोहा में गरज-चमक के साथ हल्की बारिश हो सकती है। वहीं, पूर्वी यूपी में मौसम शुष्क रहने का अनुमान है।
इस बार होली के मौसम में बारिश और आंधी ने वातावरण को ठंडा कर दिया है, जिससे तापमान में गिरावट आई है और लोगों को राहत मिली है। हालांकि अगले कुछ दिनों में उत्तर प्रदेश के विभिन्न जिलों में मौसम का उतार-चढ़ाव जारी रहेगा। ऐसे में जिला प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि वे खुले स्थानों पर खड़े रहने से बचें और मौसम की गतिविधियों के प्रति सतर्क रहें।