प्रयागराज

आज से तीन दिन बंद रहेंगे स्कूल, जारी हुआ आदेश

शैक्षणिक कार्य पूरी तरह रहेगा बंद, जानिए क्या है कहानी
less than 1 minute read
• •
Updated: 9 Feb 2019, 9:09 AM IST
School closed
School closed

प्रयागराज. बसंत पंचमी स्नान के लिए उमडऩे वाली भीड़ को देखते हुए जिलाधिकारी ने जिले के सभी विद्यालयों को 9 से लेकर 11 फरवरी तक बंद रखने का आदेश दिया है। बंदी के दौरान सभी तरह के शैक्षणिक कार्य नहीं होंगे। परिषदीय परीक्षा 2019 को देखते हुए जिले के सभी माध्यमिक विद्यालय शिक्षकों और शिक्षणेत्तरकर्मियों के लिए खुले रहेंगे।
यह भी पढ़े:-

डीआईओएस आरएन विश्वकर्मा ने जिलाधिकारी के स्कूल बंदी के आदेश की पुष्टि की है। डीएम के निर्देश का कड़ाई से अनुपालन कराने को भी कहा है। प्रयागराज में बसंत पंचमी का स्नान 10 फरवरी को निर्धारित है इस दिन शाही स्नान भी होता है जिसके चलते शनिवार से ही लोगों की भीड़ उमडऩे लगी है। जिला प्रशासन का दावा है कि मौनी अमावस्या को तीन करोड़ से अधिक लोगों ने संगम में डुबकी लगायी थी। उस समय भी भारी भीड़ को देखते हुए स्कूलों को बंद कर दिया था। देश भर से श्रद्धालु स्नान के लिए संगम आ रहे हैं। जिला प्रशासन का अनुमान है कि मौनी अमावस्या की तरह बसंत पंचमी के दिन भी इतनी भीड़ हो सकती है इसलिए स्कूलों को बंद कर दिया है। स्कूल बंदी आदेश आ जाने से अभिभावक भी निश्चित हो गये है यदि बंदी आदेश नहीं जारी किया गया होता तो इतनी भारी भीड़ में बच्चों को स्कूल पहुंचाना संभव नहीं हो पाता।

Updated on:
9 Feb 2019, 9:09 AM IST
Published on:
Also Read
View All
स्वराज भवन पहुंचीं आराधना मिश्रा मोना, बोलीं- हर कांग्रेसी के लिए मंदिर के समान है यह स्थान; सामाजिक न्याय पर भी दिया जोर

‘2027 के चुनाव में सपा हो जाएगी चारों खाने चित्त’, केशव प्रसाद मौर्य ने अखिलेश यादव पर साधा निशाना, कहा- भाजपा 2047 तक सत्ता में रहेगी

माफिया अतीक के गढ़ कसारी-मसारी का बदला नाम: सीएम योगी ने किया ‘श्रीकृष्ण पुरी’ करने का ऐलान

यूपी पुलिस सिपाही भर्ती का रिजल्ट घोषित, 32,679 पदों पर अभ्यर्थियों की सूची जारी, uppbpb.gov.in पर देखें रिजल्ट

प्रयागराज: माध्यमिक शिक्षा परिषद ने जारी किया हाई स्कूल और इंटरमीडिएट बोर्ड परीक्षा का टाइम टेबल