प्रयागराज

UP Weather: मॉनसून की विदाई के बाद फिर बदलेगा मौसम, आ गई तीखी सर्दी की तारीख

UP Weather Update: उत्तर प्रदेश में मानसून और बारिश की विदाई के बाद अब प्रदेशवासी ठंडी के मौसम का इंतजार कर रहे हैं। उनका यह इंतजार जल्द ही खत्म होगा और सर्दी का मौसम भी सितम ढाएगा।

less than 1 minute read

UP Weather News : उत्तर प्रदेश में मानसून की विदाई और बारिश के थमने के बाद अब प्रदेशवासी ठंड के मौसम का इंतजार कर रहे हैं। मानसून जाने के साथ ही मौसम विभाग ने प्रदेश में सर्दियों के आने को लेकर संभावना जता दिया है। मौसम विभाग के अपडेट के मुताबिक, जल्दी ही ठंड का दौर शुरू होने वाला है। फिलहाल प्रदेश में मौसम सामान्य है। दिन के समय वातावरण शुष्क रहता है और धूप खिली नजर आती है। वहीं अक्टूबर महीने के अंत तक मौसम में बड़ा बदलाव आएगा और ठंडी भी अपना सितम दिखाएगी।

जल्द दस्तक देगी ठंडी (UP Weather)
हर साल दशहरे तक हल्की ठंड शुरू हो जाती थी, लेकिन इस बार ऐसा नहीं हुआ। अक्टूबर के दूसरे पखवाड़े में भी मौसम में कोई विशेष परिवर्तन नहीं दिखा। हालांकि, नवंबर की शुरुआत में ठंड के दस्तक देने की प्रबल संभावना है। जिससे मौसम सुहावना हो जाएगा और तापमान में गिरावट दर्ज की जा सकती है। फिलहाल प्रदेश के लिए किसी भी प्रकार का मौसम अलर्ट जारी नहीं किया गया है। उम्मीद है कि नवम्बर से प्रबल ठंडी की शुरुआत होगी।

मानसून और बारिश बारिश की हुई विदाई
UP Weather: प्रदेश भर में मानसून की विदाई के बाद बारिश भी समाप्ति की ओर पहुंच गई है। जिससे तापमान में वृद्धि देखी गई है। रात के समय हल्की ठंड का एहसास हो रहा है। मौसम विभाग ने आने वाले दिनों के लिए एक रिपोर्ट जारी की है, जिसमें बताया गया है कि 17 अक्टूबर तक प्रदेश में बारिश की कोई संभावना नहीं है और न ही गरज और चमक का कोई पूर्वानुमान है। वहीं अक्टूबर के अंत तक सुबह और शाम के समय पंखे बंद करने का सीजन आ सकता है। नवंबर में तीखी सर्दी का भी सामना करना पड़ेगा।

Published on:
13 Oct 2024 02:20 pm
Also Read
View All

अगली खबर