रायबरेली

कांग्रेस के गढ़ में जब सनी देयोल ने उठाया अपना ढाई किलो का हाथ…, लेकिन फिर हुआ कुछ ऐसा कि रोकना पड़ा रोड शो

शनिवार को कांग्रेस के गढ़ में भाजपा के स्टार प्रचारक व फिल्म अभिनेता सनी देओल ने अपने ढाई किलो के हाथ का 'दम' दिखाया.
2 min read
Sunny Deol
Sunny Deol

रायबरेली. लोकसभा चुनाव के पांचवें चरण के मतदान से पहले स्टार प्रचारकों और नेताओं ने खूब रैलियां व संबोधन किए। शाम 5 बजे यूपी की 14 लोकसभा सीटों के लिए प्रचार प्रसार थम गया। इससे पहले शनिवार को कांग्रेस के गढ़ में भाजपा के स्टार प्रचारक व फिल्म अभिनेता सनी देओल ने अपने ढाई किलो के हाथ का 'दम' दिखाया। लोगों में उनके प्रति दीवानगी देखने लायक थी। रायबरेली में भाजपा से दिनेश प्रताप सिंह प्रत्याशी हैं।

जब कहा यह ढाई किलो का हाथ...

सनी देओल का रोड शो रायबरेली शहर के राजकीय इंटर कॉलेज से शुरू किया। इस दौरान लोगों ने उनसे 'ढाई किलो का हाथ' वाला डायलॉग बोलने की मांग जिसे उन्होंने खुशी-खुशी पूरा किया। वहीं 'गदर' फिल्म में उनके डॉयलॉग 'हिंदुस्तान जिंदाबाद था, हिंदुस्तान जिंदाबाद है और रहेगा' ने लोगों में भी जोश भरने का काम किया।

बीच में आई रुकावट-

रोड शो 5 किलोमीटर लंबा था, लेकिन 5 बजे चुनाव प्रचार की समय सीमा समाप्त होने के बाद भी रोड जारी रहा, तो कांग्रेसियों ने रोड शो पर आपत्ति जताते हुए जिला निर्वाचन अधिकारी से इसे रुकवाने की बात कह दी, हालांकि प्रशासन ने भी पहले तो रोड शो नहीं रोका, लेकिन करीब 1 किलोमीटर की दूरी तय करने के बाद रोड शो को रोक दिया गया। यही नहीं रोड शो रुकने के बाद सनी देओल कार में बैठ गए और थोड़ी देर बाद कार से निकल कर काफी दूरी तक रोड शो करते रहे। इस दौरान प्रशासन ने भी कई बार रोड शो रोकने का प्रयास किया, लेकिन भीड़ अधिक होने के चलते ऐसा हो न सका।

कांग्रेस ने की शिकायत-

आक्रोशित कांग्रेसियों की मानें तो 5 बजे चुनाव प्रचार थम गया था, लेकिन उसके बावजूद काफी समय तक रोड शो किया गया जिसकी शिकायत हम लोगों ने निर्वाचन अधिकारियों से की है।

Updated on:
04 May 2019 09:31 pm
Published on:
04 May 2019 09:31 pm