- कोतरारोड थाना क्षेत्र के जिंदल चौक के करीब घटी घटना
रायगढ़. कोतरारोड थाना क्षेत्र के जिंदल चौक के करीब एक अनियंत्रित ट्रक ने बाइक सवार को ठोकर मारकर मौत की नींद सुला दी। मृतक की पहचान थाना क्षेत्र के गेजामुड़ा निवासी अजय सिदार के रूप में हुई है। जो अपने पिता का इकलौता पुत्र था। खून से लथ-पथ बेटा का शव सड़क पर देख कर पीडि़त परिजनों की होश उड़ गए। नाराज परिजन, शव के साथ सड़क जाम कर उचित मुआवजा को लेकर हंगामा किया। एसडीएम की समझाइश के बाद पीडि़त परिजनों को शांत कराया गया। वहींं शव को सड़क से उठा कर पीएम के लिए जिला अस्पताल लाया गया। वहीं ट्रक मालिक को थाने में तलब किया गया है।
Read More : Video- स्कूल-कॉलेज की व्यवस्था सुधारने व बेरोजगारों को रोजगार दिलाने एनएसयूआई ने किया प्रदर्शन
मिली जानकारी के अनुसार कोतरारोड थाना क्षेत्र के गेजामुड़ा निवासी अजय सिदार पिता मूलचंद सिदार २२ वर्ष, बैंक के काम से अपने दोस्त श्याम चौहान के साथ रायगढ़ जा रहा था। बाइक को श्याम चौहान चला रहा था। जबकि अजय पीछे बैठा हुआ था। जिंदल चौक के करीब एक अनियंत्रित ट्रक ने बाइक सवार को ठोकर मार दी। टक्कर इतनी तेज थी कि बाइक चालक श्याम घायल हो गया। जबकि पीछे बैठे अजय की घटना स्थल पर ही मौत हो गई। वहीं उसके शरीर से निकला खून सड़क पर पसरने लगा।
स्थानीय लोग, दौड़ कर जब तब आते। ट्रक चालक बाइक को साइड करके उतरा और भाग गया। युवक के स्थाानीय होने की वजह से पीडि़त परिजनों को घटना स्थल पर पहुंचते देर नहींं लगी। परिजनों ने बताया कि अजय, अपने पिता का इकलौता संतान था। इस घटना ने घर के इकलौते चिराग को भी बुझा दिया।
भागे- भागे पहुंचे डीएसपी व टीआई
सड़क हादसे में युवक की मौत व चक्काजाम की खबर मिलते ही कोतरारोड टीआई सुषमा चेलक, दल-बल के साथ घटना स्थल पर पहुंची। लोगों के बढ़ते विरोध प्रदर्शन के बीच कोतवाली टीआई आरके मिश्रा, जूटमिल प्रभारी अमित शुक्ला, ट्रैफिक डीएसपी, एसडीएम प्रकाश सर्वे भी घटना स्थ्राल पर पहुंंच कर नाराज लोगों को समझाइश देने मेंं जुट गए। करीब 2 घंटे की समझाइश के बाद नाराज लोगों को जैसे तैसे शांत किया गया। वहीं शव को पीएम के लिए मेडिकल कॉलेज अस्पताल लाया गया। वहीं कोतरारोड पुलिस मर्ग जांच पर धारा 304 ए के तहत अपराध कायम कर मामले की जांच में जुट गई है। वहीं ट्रक को भी जब्त कर लिया गया है।