रायपुर

Mahadev App Scam : महादेव ऐप घोटाले में बड़ी कार्रवाई, ऐप के प्रमोटर्स के मेनेजर को भेजा जेल… ED ने इन्हें भी दिया नोटिस

Action In Mahadev App Scam : महादेव ऐप के प्रमोटर्स के मैनेजर नीतीश दीवान को 26 फरवरी तक के लिए जेल भेज दिया गया है।

less than 1 minute read
Feb 25, 2024
mahadev_satta_app_scam.jpg

Mahadev App Scam : महादेव ऐप के प्रमोटर्स के मैनेजर नीतीश दीवान को 26 फरवरी तक के लिए जेल भेज दिया गया है। ईडी ने पूछताछ करने के बाद नीतीश को विशेष न्यायाधीश अजय सिंह राजपूत की अदालत में शनिवार को पेश किया। लेकिन, उनके अवकाश पर रहने के कारण अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश वंदना दीपक देवांगन ने प्रकरण की सुनवाई की।

यह भी पढ़ें : बस्तर का जात्रा मेला सबसे खास, नगाड़े की गूंज में झुमते है 45 गांव के देवी-देवता... जानिए इसकी कहानी


इस दौरान ईडी के अधिवक्ता ने अदालत को बताया कि 17 फरवरी को रायपुर से नीतीश दीवान को गिरफ्तार किया गया था। महादेव ऐप के प्रमोटर सौरभ चंद्राकर, रवि उप्पल और शुभम सोनी के साथ जुडे़ होने के इनुपट मिलने पर पूछताछ के लिए रिमांड पर लिया गया था। अदालत ने रिमांड अवधि पूरी होने के बाद नीतीश को जेल भेज दिया है।

13 लोगों को नोटिस : ईडी के विशेष कोर्ट से महादेव ऐप प्रमुख सौरभ चंद्राकर, रवि उप्पल, विशाल आहूजा, धीरज आहूजा, पूनाराम वर्मा, शिवकुमार वर्मा, यशोदा वर्मा, पवन नत्थानी, रोहित गुलाटी, अनिल अग्रवाल, शुभम सोनी, विकास छापरिया और सृजन एसोशिएट को समंस जारी किया गया था। इसकी तामिली नहीं होने पर फिर समंस जारी किया जाएगा।

Published on:
25 Feb 2024 08:16 am