रायपुर

CG Cabinet Minister: साय कैबिनेट मंत्रियों की नई रणनीति, कांग्रेस विधायकों के क्षेत्रों में चल रही बैठक, टटोल रहे सियासी जमीन

CG cabinet Minister: कैबिनेट मंत्री भी क्षेत्रों का दौरा कर प्रशासनिक कार्यों और योजनाओं की लगातार समीक्षा कर रहे हैं। साथ ही फील्ड विजिट कर धरातल पर कार्यों की क्या स्थिति है
2 min read
• •
Updated: 29 Apr 2025, 12:24 PM IST
CG Cabinet Meeting: मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय की अध्यक्षता में 10 दिसंबर को केबिनेट की बैठक, किसानों से जुड़े कई अहम् मुद्दों पर होगी चर्चा
मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय की अध्यक्षता में केबिनेट की बैठक (Photo Patrika)

CG Cabinet Minister: राज्य सरकार द्वारा इन दिनों प्रशासनिक कामकाजों में गति लाने पर विशेष जोर दिया जा रहा है। यही कारण है कि मुख्यमंत्री से लेकर उनके कैबिनेट मंत्री भी क्षेत्रों का दौरा कर प्रशासनिक कार्यों और योजनाओं की लगातार समीक्षा कर रहे हैं। साथ ही फील्ड विजिट कर धरातल पर कार्यों की क्या स्थिति है। इसका जायजा ले रहे हैं। पिछले सप्ताह की बात करें तो साय सरकार के मंत्रियों द्वारा सबसे ज्यादा कांग्रेसी विधायकों के क्षेत्रों का दौरा किया गया। वहां प्रशासनिक अधिकारियों की मीटिंग लेकर कामकाज की समीक्षा भी कर रहे हैं।

CG Cabinet Minister: उप मुख्यमंत्री अरुण साव ने की विभागों की समीक्षा

पिछले सप्ताह उप मुख्यमंत्री अरुण साव और महिला बाल विकास मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े ने बालोद जिले का दौरा किया। इस दौरान उप मुख्यमंत्री अरुण साव ने अपने विभागों से संबंधित कार्यों की समीक्षा जिला कार्यालय में की। समीक्षा के दौरान उन्होंने अधिकारियों से स्पष्ट कहा कि प्रशासनिक और जनहित के कार्यों में किसी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। पीएचई विभाग के अधिकारियों को गांवों में किसी भी प्रकार की पानी दिक्कत नहीं होनी चाहिए। जिन गांवों में जल संकट है, वहां के जल स्रोतो को रिचार्ज करने का प्लान बनाए। बरसात के पानी का अधिक से अधिक संरक्षण करने के लिए हार्वेस्टिंग सिस्टम लगवाएं।

लापरवाही मिलने पर कर्मचारी को किया सस्पेंड

इसी तरह महिला एवं बाल विकास मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े ने भी बालोद का दौरा कर वहां के आंगनवाड़ी सहित अन्य जगहों का निरीक्षण किया। इसके बाद उन्होंने भी जिला कार्यालय में महिला बाल विकास विभाग के अधिकारियों की बैठक लेकर विभाग के कार्यों की समीक्षा की। इस दौरान काम में लापरवाही बरतने पर एक कर्मचारी को सस्पेंड करने के निर्देश भी दिए थे।

बालोद जिले में कांग्रेस के तीन विधायक

बता दें कि बालोद जिले में तीन विधानसभा क्षेत्र हैं। इसमें तीनों में कांग्रेस के ही विधायक हैं। विधानसभा चुनाव में एक भी भाजपा प्रत्याशी चुनाव नहीं जीत पाए थे। चूंकि भाजपा ने अब कांग्रेस के कब्जे वाले विधानसभा क्षेत्रों में भी सियासी जमीन तैयार करना शुरू कर दिया है। इसी तरह जांजगीर-चांपा जिले में कांग्रेस के बड़ी संख्या में विधायक है, इसलिए यहां भी साय सरकार के मंत्रियों का दौरा ज्यादातर होते रहता है।

Updated on:
29 Apr 2025, 12:24 PM IST
Published on: