CG News: भाटापारा पुराने समय से ही क्रिकेट सट्टे का बड़ा अड्डा रहा है। गली-दुकानों के खाईवाल अब हाइटेक हो गए हैं। वेबसाइट और ऐप्स के जरिए ऑनलाइन सट्टा खिलवा रहे हैं।
CG News: आईपीएल सट्टे को लेकर पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। भाटापारा थाने की टीम ने दिल्ली में दबिश देकर अंतराज्यीय गिरोह के 10 खाइवालों को पकड़ा है। इनमें 8 छत्तीसगढ़ से हैं। बाकी 2 मध्यप्रदेश और उत्तरप्रदेश के हैं। इनसे 52 एंड्रॉइड मोबाइल, 42 एटीएम कार्ड, 22 चेकबुक के अलावा 8 लैपटॉप भी बरामद किए गए हैं। इसके अलावा 64 बैंक खातों का भी पता चला है, जिनमें करोड़ों रुपए के ट्रॉजेक्शन का रेकॉर्ड मिला है।
गौरतलब है कि भाटापारा पुराने समय से ही क्रिकेट सट्टे का बड़ा अड्डा रहा है। गली-दुकानों के खाईवाल अब हाइटेक हो गए हैं। वेबसाइट और ऐप्स के जरिए ऑनलाइन सट्टा खिलवा रहे हैं। हालांकि, भाटापारा पुलिस भी उतनी ही हाइटेक बनकर इनसे निपट रही है। बताते हैं कि 3 अप्रैल को भाटापारा पुलिस ने संत रविदास वार्ड में घेराबंदी कर 2 लोगों को मोबाइल के जरिए ऑनलाइन क्रिकेट सट्टा खिलाते पकड़ा था। ये लोग ऐप्स पर ऑनलाइन लॉग-इन आईडी लेकर पैसे का ऑनलाइन दांव लगवा रहे थे।
इनसे 2 मोबाइल भी जब्त किए गए। इसी तरह पुलिस को सुहेला गांव के तिगड्डे में भी आईपीएल क्रिकेट में ऑनलाइन सट्टा खिलाने के बारे में जानकारी मिली। यहां से भी 5 लोग पकड़े गए। सातों के खिलाफ जुआ एक्ट के तहत कार्रवाई की। इसी के साथ-साथ पुलिस ने छोटे खाइवालों को लॉग-इन आईडी मुहैया कराने वालों के बारे में भी जानकारी जुटाई। पता चला कि इनका मुख्यालय दिल्ली में है। भाटापारा पुलिस ने तभी दिल्ली में दबिश देकर अंतरराज्यीय गिरोह को पकड़ने की तैयारी कर ली थी।
CG News: भाटापारा शहर पुलिस और साइबर सेल की संयुक्त टीम ने योजना बनाकर नई दिल्ली में घेराबंदी कर छापा मारा। इस दौरान 10 आरोपियों को आईपीएल पर मोबाइल टीवी, लैपटॉप आदि इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस के जरिए ऑनलाइन सट्टा खिलाते हुए रंगेहाथों पकड़ा गया। इस दौरान आरोपियों के विभिन्न बैंक खाते भी मिले। इनकी जांच में पता चला कि सट्टे के लिए देशभर से करोड़ों रुपए का लेन-देन हुआ है।
पूछताछ में पता चला कि आरोपियों ने सट्टा ऐप की ऑनलाइन आईडी देशभर में बांट रखी है। रेड कार्रवाई के दौरान खाइवालों द्वारा दो पैनलबुक का संचालन करना पाया गया। ये सभी दिल्ली में किराए के 2 अलग लैट में रहकर सट्टा खिलवा रहे थे। आरोपियों से 10 मोबाइल चार्जर, 3 इथर बाक्स, 1 लेन केबल, 3 एक्सटेंशन केबल के साथ 38,000 रुपए नगद जब्त किए गए हैं। प्रकरण में अब बीएनएस समेत अन्य अधिनियमों की धाराएं भी लगाई जा रही हैं।