रायपुर

CG News: SDM के तबादले की मांग पर वकीलों ने खोला मोर्चा, अनिश्चितकालीन हड़ताल की दी चेतावनी

CG News: इस संबंध में 7 मार्च को अनुविभागीय अधिकारी बिलाईगढ़ के न्यायालय से अधिवक्ता संघ बिलाईगढ़ एक दिवसीय कार्य से विरक्त रहने के संबंध मे जब पीठासीन अधिकारी को रिटर्निंग रूम मे जाकर ज्ञापन दिया गया।

2 min read
Mar 13, 2025

CG News: बिलाईगढ़ के अनुविभाग बिलाईगढ़ एसडीएम के रवैये से परेशान होकर अधिवक्ताओं ने एसडीएम के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। इस संबंध में सभी अधिवक्ताओं ने कलेक्टर के नाम ज्ञापन सौंपा है। ज्ञापन में लिखा है अनुविभागीय रा. बिलाईगढ़ के प्रभारी पीठासीन अधिकारी डॉ. वर्षा बंसल के द्वारा सुनवाई के लिए नियत राजस्व प्रकरणों की सूची सूचना पटल पर नहीं लगाया जाता है और न ही राजस्व प्रकरणों को ऑनलाइन अपलोड किया जा रहा है।

CG News: अधिकारी के मनमानी पूर्ण कार्य एवं अभद्रता पूर्ण व्यवहार

प्रकरण के संबंध मे पूछताछ करने एवं नियत प्रकरण के दिन फाईल दिखाने के लिए कहने पर किसी भी अधिवक्ता को कोई फाईल देखने नहीं दिया जाता है और बोला जाता है कि मैं अपने हिसाब से कार्य करूंगी, जिनको जो करना है कहकर पक्षकारों के समक्ष अधिवक्ताओं के साथ अभद्रता पूर्ण व्यवहार कर अपमानित कर रही है।

नियत पेशी तिथियों मे पीठासीन अधिकारी यदि अन्यत्र दौरे पर है तो अधिवक्ताओं को प्रकरणों मे पेशी लेने के लिए न्यायालीन समय समाप्त होने पर भी अधिवक्ता एवं पक्षकारों को इंतजार कराया जाता है जिससे बाहर से आये हुए पक्षकारों को अपने घर पहुंचने में असुविधा एवं अधिक कठिनाइयों का सामना करना पड़ता है। तथा आदेशार्थ के लिए नियत प्रकरणों में काफी विलंब किया जा रहा है जिससे प्रकरण कई महीनों से लंबित पड़ा हुआ है।

उक्त पीठासीन अधिकारी के मनमानी पूर्ण कार्य एवं अभद्रता पूर्ण व्यवहार से अधिवक्ता संघ बिलाईगढ़ के सभी अधिवक्तागण सुब्ध होकर 3 मार्च को अधिवक्ता संघ बिलाईगढ़ के द्वारा वर्तमान पीठासीन अधिकारी डॉ. वर्षा बंसल के विपरीत सर्वसम्मती से निंदा प्रस्ताव एवं अन्यत्र स्थानांतरण करने का प्रस्ताव किया गया है।

अनिश्चितकालीन हड़ताल कर बहिष्कार करने को मजबूर होंगे अधिवक्ता

CG News: इस संबंध में 7 मार्च को अनुविभागीय अधिकारी बिलाईगढ़ के न्यायालय से अधिवक्ता संघ बिलाईगढ़ एक दिवसीय कार्य से विरक्त रहने के संबंध मे जब पीठासीन अधिकारी को रिटर्निंग रूम मे जाकर ज्ञापन दिया गया। तब भी ज्ञापन को अनदेखा कर तुरंत वहां से संघ के अधिवक्तागण को वापस भेज दिया गया और मनमानी एवं तानाशाही पूर्ण रवैया अपनाकर 7 मार्च के सभी नियत प्रकरणों में बिना अधिवक्ता की उपस्थिति के कार्यवाही की गई है।

इस तरह से पीठासीन अधिकारी के व्यवहार एवं कार्य शैली मे परिवर्तन नही होने से 11 मार्च को श्रीमान के समक्ष उपस्थित होकर उक्त पीठासीन अधिकारी के विरूध्द कार्यवाही एवं शीघ्र अन्यत्र स्थानांतरित किये जाने का निवेदन कर रहे है।

यदि शीघ्र ही उक्त पीठासीन अधिकारी का अनुविभाग राजस्व बिलाईगढ़ से अन्यत्र स्थानांतरित नहीं किये जाने की दशा में अधिवक्ता संघ बिलाईगढ़ के द्वारा उक्त अधिकारी के न्यायालय के विरुध्द अनिश्चितकालीन हड़ताल कर बहिष्कार करने को मजबूर होंगे। इस शिकायत आवेदन पर त्वरित संज्ञान लेते हुए, अनुविभागीय अधिकारी; रा. बिलाईगढ़ डॉ. वर्षा बंसल का अन्यत्र स्थानांतरण करने का लेख किया गया है।

Published on:
13 Mar 2025 12:26 pm
Also Read
View All

अगली खबर