रायपुर

मातृ-शिशु अस्पताल को मिलेंगे 4 मेडिकल अफसर व 25 स्टाफ नर्स, जल्द खुलेगा जेनेरिक मेडिकल स्टोर

CG News: अस्पताल में मरीजों की आवश्यकता और उनकी सुविधाओं को ध्यान में रखते हुए परिजनों के लिए प्रतीक्षा कक्ष के निर्माण और अस्पताल के द्वितीय तल पर स्थित हॉल में और एयर कंडीशनर लगाने के निर्देश दिए।

less than 1 minute read
Jun 07, 2025
मातृ-शिशु अस्पताल (Photo source- AI)

CG News: कालीबाड़ी स्थित मातृ-शिशु अस्पताल में 4 मेडिकल अफसरों व 25 स्टाफ नर्स की भर्ती की जाएगी। स्वास्थ्य मंत्री श्यामबिहारी जायसवाल ने शुक्रवार को अस्पताल का निरीक्षण किया। उन्होंने प्रसव पूर्व निगरानी कक्ष, पोषण पुनर्वास केंद्र समेत अन्य वार्डों का निरीक्षण किया।

CG News: पदस्थापना की घोषणा

भर्ती मरीजों और उनके परिजनों से भी बात की और अस्पताल में मिलने वाली सुविधाओं की जानकारी ली। निरीक्षण के पश्चात अस्पताल प्रबंधन और चिकित्सकीय स्टाफ की बैठक में उन्होंने मरीजों के हित में और बेहतर कार्य करने के लिए आवश्यक दिशा निर्देश दिए। 10 वार्ड आया, 5 वार्ड बॉय, 2 लैब टेक्निशियन और 2 लैब असिस्टेंट की पदस्थापना की घोषणा उन्होंने की।

जल्द खुलेगा जेनेरिक मेडिकल स्टोर

CG News: इसके साथ ही उन्होंने ये भी कहा कि अस्पताल परिसर में विधायक निधि से जेनेरिक मेडिकल स्टोर भी जल्द खुलेगा। अस्पताल में मरीजों की आवश्यकता और उनकी सुविधाओं को ध्यान में रखते हुए परिजनों के लिए प्रतीक्षा कक्ष के निर्माण और अस्पताल के द्वितीय तल पर स्थित हॉल में और एयर कंडीशनर लगाने के निर्देश दिए।

इस दौरान क्षेत्र के विधायक सुनील सोनी, सीएमएचओ डॉ. मिथिलेश चौधरी भी उपस्थित थे। यह अस्पताल जिला अस्पताल पंडरी का ही हिस्सा है। ऑब्स एंड गायनी तथा पीडियाट्रिक विभाग दोनों कालीबाड़ी में है।

Updated on:
07 Jun 2025 11:34 am
Published on:
07 Jun 2025 11:33 am
Also Read
View All

अगली खबर