
CG News: कांपा से कृषि मंडी गेट तरफ जाने वाली सड़क को सुधारे बिना ही मोवा ओवरब्रिज का मरम्मत शुरू कराना शहर के लोगों पर भारी पड़ रहा है। इस मुख्य सड़क से ओवरब्रिज के पास ट्रैफिक डायवर्ड किया गया है। इस वजह से लोगों को अधिक परेशान होना पड़ रहा है।
बगैर पुख्ता तैयारी जिला प्रशासन ने पीडब्ल्यूडी को काम कराने की अनुमति दे दी। जबकि अंडरब्रिज इतना संकरा है कि करीब 50 हजार वाहनों का ट्रैफिक निकलना मुश्किल हो रहा है। अभी मोवा ओवरब्रिज पर मरम्मत कार्य कई दिनों तक चलेगा। शनिवार को भी लोग अवंति बाई चौक और अंडरब्रिज में काफी तक फंसे रहे।
इस दौरान यह भी सामने आया कि एलआईसी ऑफिस के पास से ही यदि अधिकांश वाहनों को एक्सप्रेस-वे की सर्विस रोड से सीधे शंकरनगर रोड तरफ मोड़ दिया जाता तो ऐसी नौबत नहीं आती, लेकिन ट्रैफिक पुलिस और पीडब्ल्यूडी के इंजीनियरों ने चौक के करीब बेरिकेड्स किया। जबकि विधानसभा रोड तरफ से आने वालों को साइंस सेंटर तरफ डायवर्ड किया है, लेकिन आसपास से छोटे मालवाहक अंडरब्रिज से ही निकल रहे हैं।
CG News: रविवार को ट्रैफिक कम होने से ओवरब्रिज की पुरानी डामर उखाड़ने का काम तेजी से चलेगा। पीडब्ल्यूडी के अधिकारियों ने ठेकेदार को ब्रिज के दोनों तरफ वालंटियरों की संख्या बढ़ाने का भी निर्देश दिया है। क्योंकि अभी अंडरब्रिज और अवंति बाई चौक में सबसे ज्यादा ट्रैफिक जाम हो रहा है।