रायपुर

Patrika Positive News: 18-44 आयु के नागरिकों के लिए सीजी टीका पोर्टल प्रारंभ, अब 24 घंटे कोरोना टेस्ट की सुविधा

CG Terka Portal: राज्य के 18-44 वर्ष आयु वर्ग के टीकाकरण के लिए पोर्टल तैयार किया गया है। जिसका शुभारंभ बुधवार को मुख्यमंत्री भूपेश बघेल (CM Bhupesh Baghel) ने किया।

less than 1 minute read
May 12, 2021
cg_teeka_portal.jpeg

बिलासपुर. राज्य के 18-44 वर्ष आयु वर्ग के टीकाकरण के लिए पोर्टल तैयार किया गया है। जिसका शुभारंभ बुधवार को मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने किया। वर्तमान में इस पोर्टल में सभी हितग्राहियों के लिए पंजीयन की सुविधा उपलब्ध रहेगी। पोर्टल की बीटा टेस्टिंग की प्रक्रिया पूरी हो जाने के उपरान्त शेड्यूलिंग और वैक्सीनेशन जैसी सुविधाएं भी इस पोर्टल के माध्यम से सभी पंजीकृत हितग्राहियों के लिए उपलब्ध हो जाएगी।

जिन हितग्राहियों के पास मोबाइल अथवा नेट कनेक्टिविटी की सुविधा उपलब्ध नहीं है। ऐसे हितग्राहियों के लिए पंचायत मुख्यालयों,नगरीय निकायों के मुख्यालयों एवं नगर निगमों इत्यादि विभिन्न स्थानों पर हेल्प डेस्क स्थापित किए जाएंगे। जहां ऐसे हितग्राहियों का पंजीयन किया जा सकेगा।

10 केंद्रों में जांच की 24 घंटे सुविधा
कोरोना संक्रमण की ज्यादा से ज्यादा जांच करने के लिए बिलासपुर के 10 जांच केन्द्र बुधवार से 24 घण्टे सातों दिन संचालित किए जा रहे हैं। जहां रेपिट एन्टीजेंट टेस्ट की सुविधा दिन और रात हर समय उपलब्ध होगी। इनमें जिला अस्पताल, सिम्स अस्पताल, शहरी स्वास्थ्य केन्द्र बंधवापारा, शहरी स्वास्थ्य केन्द्र गांधी चौक, व्यायाम शाला टेस्टिंग सेंटर, तिलक नगर टेस्टिंग सेंटर,आयुर्वेद कॉलेज टेस्टिंग सेंटर, रेलवे अस्पताल, रेलवे स्टेशन टेस्टिंग सेंटर और सिटी बस स्टैण्ड में यह सुविधा उपलब्ध कराई जा रही है।

Updated on:
14 May 2021 06:23 pm
Published on:
12 May 2021 10:56 pm