रायपुर

CGPSC Exam का सस्पेंस खत्म, डिप्टी कलेक्टर, डीएसपी सहित 199 पदों पर होगी भर्ती, पढ़े पूरी जानकारी

199 पदों पर इम्तहान लेगा पीएससी, शनिवार को जारी किया विज्ञापन

2 min read
Nov 23, 2019
psccg.jpg

रायपुर। छत्तीसगढ़ लोक सेवा आयोग (पीएससी) ने सिविल सर्विस परीक्षा का विज्ञापन शनिवार को जारी कर दिया है। इस वर्ष पीएससी के माध्यम से 199 पदों के लिए परीक्षा आयोजित की जाएगी। प्रारंभिक परीक्षा 9 फरवरी को दो पालियों में होगी। पीएससी के माध्यम से इस वर्ष डिप्ली कलेक्टर के 15 पद, डीएसपी के 25 पदों के लिए परीक्षा आयोजित की जाएगी। डिप्टी कलेक्टर के 7 पद सामान्य, 2 अनुसूचित जाति, 4 अनुसूचित जनजाति और 2 पद ओबीसी के लिए आरक्षित होंगे।

वहीं डीएसपी के 25 पदों में 10 पद अनारक्षित, 2 अनुसूचित जाति, 9 अनुसूचित जनजाति और 4 पद ओबीसी के लिए आरक्षित होंगे। डीएसपी और डिप्टी कलेक्टर के अलावा 15 अलग-अलग पदों के लिए परीक्षाएं आयोजित की जायेगी। वित्त सेवा आयोग के लेखा अधिकारी के लिए 11 पद, खाद्य अधिकारी व फूड डायरेक्टर के 1 पद, डिप्टी डायरेक्टर महिला एवं बाल विकास के लिए 1 पद, आदिम जाति व अनुसूचित जाति विकास विभाग के 5 पद, महिला बाल विकास परियोजना अधिकारी के 9 पद, जिला एवं योजना विभाग के बैकलाग सहित 27 पद, सहायक अधीक्षण भू अभिलेख के 19, नायब तहसीलदार के 14 पद, आबकारी उप निरीक्षक के 12 पद, उप पंजीयक के 1 पद, वाणिज्य कर निरीक्षक के 17 पद, सहकारी निरीक्षक के 30 पद और सहायक जेल अधीक्षक के 7 पदों के लिए लोक सेवा आयोग परीक्षा लेगा।

दो पालियों में होगा इम्तहान
परीक्षा कार्यक्रम के मुताबिक पीएससी की तरफ से प्रांरभिक परीक्षा 9 फरवरी 2020 को दो पालियों में सुबह 10 से 12 और दोपहर बाद 3 से 5 बजे तक आयोजित किया जायेगा। वहीं मुख्य परीक्षा की प्रस्तावित तारीफ 17, 18, 19 और 20 जून 2020 को आयोजित की गई है। आवेदक 6 दिसंबर 2019 से 4 जनवरी 2020 तक अपना आनलाइन आवेदन भेज सकते हैं। प्रारंभिक परीक्षा प्रदेश के 16 जिलों में और मुख्य परीक्षा कुल 5 जिलों में ये परीक्षा आयोजित की जायेगी। अंबिकापुर, बिलासपुर, दुर्ग-भिलाई, जगदलपुर और रायपुर में परीक्षा आयोजित की जाएगी।

Click & Read More Chhattisgarh News .

Updated on:
23 Nov 2019 09:30 pm
Published on:
23 Nov 2019 09:26 pm