रायपुर

CM साय ने धमतरी में की समीक्षा बैठक, बोले – विकसित छत्तीसगढ़’ के रोडमैप पर रखें फोकस… अफसरों को भी दी ये सख्त चेतावनी

CG News: मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने सुशासन तिहार के तहत शनिवार धमतरी में समीक्षा बैठक ली। इसमें उन्होंने ‘विकसित छत्तीसगढ़’ का मंत्र दिया।
2 min read
Jun 01, 2025
धमतरी में आयोजित समीक्षा बैठक (फोटो सोर्स- DPR)
धमतरी में आयोजित समीक्षा बैठक (फोटो सोर्स- DPR)

CG News: मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने सुशासन तिहार के तहत शनिवार धमतरी में समीक्षा बैठक ली। इसमें उन्होंने ‘विकसित छत्तीसगढ़’ का मंत्र दिया। उन्होंने कहा, ‘विकसित छत्तीसगढ़’ के लिए तैयार किया गया विजन डाक्यूमेंट एक रोडमैप की तरह है, जिसमें लक्ष्य और दिशा-निर्देश स्पष्ट हैं। अधिकारी विकसित छत्तीसगढ़ के लक्ष्य को साकार करने के लिए पूरी तन्मयता और जिम्मेदारी के साथ इसे परिणाम तक ले जाएं।

उन्होंने अफसरों से कहा, देरी से न्याय मिलना, न्याय नहीं मिलने के बराबर है। इसलिए अफसर डिजिटल गवर्नेंस को बढ़ावा दें और और समय प्रबंधन का ध्यान रखें। सीएम ने दो टूक कहा, अच्छा काम करने वालों को पुरस्कार मिलेगा और काम नहीं करेंगे, तो उनकी खैर नहीं। सीएम ने सुशासन तिहार के समापन पर कहा, लोगों की समस्याओं के समाधान का यह सिलसिला थमना नहीं चाहिए। जन-जन से संवाद और उनकी समस्याओं का समाधान निरंतर जारी रहना चाहिए।

अधिकारी कड़ी मेहनत और नवाचारी तरीकों से लोगों की समस्याओं का समाधान करें। साथ ही, अधिकारियों को जनता के साथ अच्छा व्यवहार करने और उनके कार्यों को न्यूनतम समय में गुणवत्तापूर्वक करें।

हर जिले का रिपोर्ट कार्ड सीएम के पास

मुख्यमंत्री ने जोर देकर कहा कि सरकारी योजनाओं का लाभ बिना किसी बाधा के अंतिम व्यक्ति तक पहुंचना चाहिए। उन्होंने अधिकारियों से विभागीय लक्ष्यों को प्राप्त करने में आने वाली कठिनाइयों को साझा करने को कहा, ताकि सहायता प्रदान की जा सके। उन्होंने यह भी बताया कि अधिकारियों के कार्यों की निरंतर मॉनीटरिंग की जा रही है और प्रत्येक जिले का रिपोर्ट कार्ड उनके पास है। सुशासन तिहार के दौरान अधिकारियों ने बड़ी संख्या में आए आवेदनों का समयबद्ध समाधान किया, जिसके लिए वे बधाई के पात्र हैं।

फ्लैगशिप योजनाओं पर दें ध्यान

मुख्यमंत्री ने केंद्र और राज्य सरकार की फ्लैगशिप योजनाओं, जैसे प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना, पीएम आवास, और जल जीवन मिशन को प्राथमिकता देने का निर्देश दिया। उन्होंने बताया कि फसल बीमा योजना के प्रभावी क्रियान्वयन के लिए छत्तीसगढ़ को राष्ट्रीय स्तर पर दूसरा सर्वश्रेष्ठ राज्य चुना गया है। साथ ही, नीति आयोग की बैठक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के निर्देशानुसार धमतरी और रायपुर में पर्यटन स्थल विकसित करने की संभावनाओं को तलाशने को कहा।

Updated on:
01 Jun 2025 09:37 am
Published on:
01 Jun 2025 09:37 am
Also Read
View All
World Organ Donation Day 2026: मेरे जाने के बाद भी मेरा कोई हिस्सा किसी की जिंदगी में सांस बनकर रहे… RJ नरेंद्र ने लिया अंगदान का संकल्प

Central Jail News: 15 अगस्त से पहले मिली आजादी, रायपुर सेंट्रल जेल से रिहा हुए 9 कैदी, हाथों में नजर आई श्रीमद्भगवद्गीता

Raipur: दुरंतो एक्सप्रेस में खुला करोड़ों का राज, सात सोने की बिस्किट, एक छड़ के साथ दो संदिग्ध गिरफ्तार, जानें पूछताछ क्या बताया

छत्तीसगढ़ पुलिस के 12 अधिकारी-कर्मचारियों को राष्ट्रपति पदक, 15 अगस्त को CM साय करेंगे सम्मानित, देखें नाम

Nankiram Kanwar s letter: छत्तीसगढ़ के पूर्व गृह मंत्री ने PM मोदी को पत्र, GST पदोन्नति परीक्षा में गड़बड़ी का आरोप