रायपुर

संविदा कर्मचारियों पर अब एस्मा के तहत होगी बड़ी कार्रवाई, BJP विधायक अग्रवाल ने कहा- धोखा और कांग्रेस एक दूसरे के पूरक

Contract Workers Strike In Raipur: अपनी मांगों को लेकर हड़ताल पर अडिग संविदा कर्मचारियों पर अब प्रदेश सरकार ने एस्मा के तहत कार्रवाई करने के निर्देश जारी किए हैं।

2 min read
Jul 26, 2023
contract workers strike
संविदा कर्मचारियों पर अब एस्मा के तहत होगी बड़ी कार्रवाई

Contract Workers Strike In CG: रायपुर। अपनी मांगों को लेकर हड़ताल पर अडिग संविदा कर्मचारियों पर अब प्रदेश सरकार ने एस्मा के तहत कार्रवाई करने के निर्देश जारी किए हैं। सभी को तीन दिनों में काम पर लौटने का आदेश जारी किया है। सामान्य (Strike Hindi News) प्रशासन विभाग ने सभी विभागों के विभागाध्यक्षों को निर्देश दिए है।

जारी निर्देश में कहा है कि छत्तीसगढ़ सिविल सेवा (संविदा नियुक्ति) नियम 2012 के तहत विभिन्न विभागों में कार्यरत संविदा अधिकारी, कर्मचारियों द्वारा अपनी मांगों के संबंध में अनाधिकृत रूप से निरंतर हड़ताल पर हैं। इस कारण से लोक हित, नागरिक सेवाएं तथा शासकीय कार्य प्रभावित हो रहे हैं और लोगों को असुविधा हो रही है। मुख्यमंत्री द्वारा संविदाकर्मियों की (Raipur Strike News) मांगों पर सहानुभूति पूर्वक विचार कर वेतन वृद्धि की घोषणा की गई है। इसके बावजूद संविदा अधिकारी एवं कर्मचारी द्वारा अपने कार्यों पर उपस्थित नहीं हो रहे हैं। उनका यह कृत्य छत्तीसगढ़ सिविल सेवा के अनुसार आचरण नियम का उल्लंघन है।

कर्मचारियों को कांग्रेस ने धोखा दिया: बृजमोहन

Contract Workers Strike : भाजपा विधायक बृजमोहन अग्रवाल ने कहा, संविदा कर्मचारियों की हड़ताल पर कांग्रेस सरकार का एस्मा लगाने के निर्णय से कर्मचारी विरोधी चेहरा उजागर हो गया है। अग्रवाल ने कहा, धोखा और कांग्रेस एक दूसरे के पूरक हैं। चुनाव में वोट लेने के लिए कर्मचारियों को धोखा दिया। उन्होंने कहा, चुनाव के पहले कांग्रेस ने संविदा कर्मचारियों (CG Strike News) को नियमितीकरण करने की बात कही थी। आश्वासन दिया था। कांग्रेस के घोषणापत्र में नियमितीकरण का वादा था। आज संविदा कर्मचारी नियमितीकरण की मांग को लेकर हड़ताल पर हैं, तो एस्मा लगाया जा रहा है।

Published on:
26 Jul 2023 12:55 pm