रायपुर

मेयर का बेटा गिरफ़्तार, बीच सड़क केक काटकर मना रहा था जन्मदिन, मीनल चौबे ने मांगी माफी

CG News: रायपुर में सड़क के बीच केक काटकर जन्मदिन मनाने के मामलों को लेकर हाईकोर्ट ने प्रशासन को फटकार लगाई। इसके बाद मुख्य सचिव ने बैठकर लेकर इस पर रोक लगाने की चेतावनी दी।

3 min read
Mar 02, 2025

CG News: छत्तीसगढ़ के रायपुर में सड़क के बीच केक काटकर जन्मदिन मनाने के मामलों को लेकर हाईकोर्ट ने प्रशासन को फटकार लगाई। इसके बाद मुख्य सचिव ने बैठकर लेकर इस पर रोक लगाने की चेतावनी दी। इस बीच रायपुर महापौर मीनल चौबे के बेटे मृणक उर्फ मेहुल चौबे ने बीच सड़क पर केक काटकर अपना जन्मदिन मनाया।

इस दौरान उसके दोस्तों ने तेज आवाज में म्यूजिक बजाया और पटाखे भी फोड़े। इसका वीडियो सोशल मीडिया में जमकर वायरल हुआ, तो राजनीतिक बयानबाजी शुरू हो गई। महापौर मीनल ने बेटे के इस कृत्य को लेकर माफी भी मांगी है। शाम को डीडी नगर पुलिस ने मृणक और उसके दोस्तों के खिलाफ अपराध दर्ज किया। उन्हें गिरफ्तार भी कर लिया गया।

CG News: हाईकोर्ट की फटकार

28 फरवरी को मृणक का जन्मदिन था। रात में मेहुल के दोस्तों ने चंगोराभाठा में चौक पर बर्थडे मनाने का प्लान बनाया। चौराहे पर मृणक ने केक काटा। इसके बाद जमकर आतिशबाजी की गई। इसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया।

इसकी शिकायत पर डीडी नगर पुलिस ने मृणक, पिंटू चंदेल, मनोज गौतम सहित करीब 17 युवकों के खिलाफ बीएनएस की धारा 126(2), 3(5) के तहत अपराध दर्ज किया है। इनमें से महापौर के बेटे मृणक, पिंटू और मनोज को पुलिस ने गिरफ्तार करके कोर्ट में पेश किया है।

एक ही इलाके में लगातार हो रही घटनाएं

सड़क पर केक काटकर जन्मदिन मनाने की घटनाएं लगातार डीडी नगर इलाके में ही हो रही है। इससे पहले 27 जनवरी की रात कारोबारी रोशन पांडेय ने बीच सड़क पर अपने बेटे का जन्मदिन मनाया था। इस मामले में पुलिस ने 300 रुपए का जुर्माना वाली कार्रवाई की थी।

इसको लेकर हाईकोर्ट ने नाराजगी जताते हुए पुलिस की जमकर खिंचाई की थी। इसके बाद पुलिस ने बाप-बेटे के खिलाफ अलग से अपराध दर्ज किया। इसके कुछ दिनों बाद युवा कांग्रेस नेता विनोद कश्यप उर्फ भक्कू का जन्मदिन भी बीच सड़क में मनाते हुए जमकर आतिशबाजी की गई थी। अब महापौर के बेटे मृणक ने चंगोराभाठा के सड़क पर जन्मदिन मनाया।

हाईकोर्ट ने लिया गंभीरता से

शहर में बीच सड़क पर जन्मदिन मनाने की घटनाएं लगातार सामने आ रही हैं। इसको हाईकोर्ट ने गंभीरता से लिया है। प्रशासन को इस पर सख्ती करने के निर्देश दिए हैं। इसी को लेकर शुक्रवार को मुख्य सचिव अभिताभ जैन ने सड़क पर बर्थडे सेलिब्रेट करने पर कार्रवाई करने के निर्देश दिए थे।

मीनल चौबे ने मांगी माफी

पूरे मामले में रायपुर की मेयर मीनल चौबे ने माफी मांगी है। साथ ही दोबारा ऐसा न होने की बात भी कही है। घटना के विरोध में कांग्रेसियों ने भी मोर्चा खोल रखा है। सोशल मीडिया में कई मीम्स वायरल कर रहे हैं, तो दूसरी ओर बयानबाजी भी कर रहे हैँ।

रायपुर पुरानी बस्ती सीएसपी राजेश देवांगन ने कहा की मेहुल के खिलाफ अपराध दर्ज किया गया। उनके व उनके कुछ साथियों की भी गिरफ्तारी की गई है। मामले की जांच चल रही है।

एफआईआर से पहले सोशल मीडिया में भूपेश ने कसा तंज

महापौर के बेटे का वीडियो वायरल होने के बाद कांग्रेस आक्रामक नजर आईं। एफआईआर होने से पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल और कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैज ने कई सवाल खड़े किए। बघेल ने सोशल मीडिया में तंस कसते हुए पूछा है कि एक प्रदेश में दो कानून कैसे चलेंगे मुख्यमंत्री जी। उन्होंने पूछा है कि अगर मम्मी मेयर हैं, तो सड़क पर केक काटना, आतिशबाजी करना, सब जायज़ है?

सड़क के किनारे जन्मदिन मनाने पर युवा कांग्रेस के कार्यकर्ताओं को तो जेल में डाल दिया गया। अगर पहले क़ानून ने अपना काम किया था, तो एक बार फिर क़ानून को अपना काम करना चाहिए। कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष बैज ने कहा, मम्मी मेयर है, इसलिए कानून की धज्जियां उड़ा रहा है। अब देखना यह है कि विष्णु सुशासन में कार्रवाई होती है या नहीं होती।

Updated on:
02 Mar 2025 10:53 am
Published on:
02 Mar 2025 07:56 am
Also Read
View All

अगली खबर