रायपुर

Murder Mystery: आत्महत्या या हत्या? दूल्हे के शरीर में चाकू के तीन ऐसे वार, जिसे वो खुद नहीं कर सकता

Raipur Bride and Groom Murder: पुलिस के पहुंचने से पहले टूटी मिली खिड़की...गला, छाती और पेट में है गंभीर वार

2 min read
Feb 28, 2023
Murder Mystery: आत्महत्या या हत्या? दूल्हे के शरीर में चाकू के तीन ऐसे वार, जिसे वो खुद नहीं कर सकता

Raipur Bride and Groom Murder: रायपुर के टिकरापारा इलाके में दूल्हा-दुल्हन का सनसनीखेज मर्डर में कई ऐसे तथ्य सामने आ रहे हैं, जिससे घटना तत्कालिक गुस्से या विवाद के बजाय एक सोची-समझी साजिश की ओर इशारा करता है। डॉक्टरों ने नाम न छापने की शर्त पर बताया कि दूल्हा सलमान के शरीर में चाकू से कुछ ऐसे वार हुए हैं, जिसे वह खुद नहीं कर सकता। उसके गले, छाती और पेट में गंभीर वार के निशान हैं।

अगर वह दुल्हन कहकंशा की हत्या करके खुद खुदकुशी करेगा, तो चाकू से वह गले, छाती और पेट में खुद ही वार नहीं कर पाएगा। तीनों जगह काफी गहरे वार हैं। गले को रेता गया है और छाती में सामने से चाकू घोंपने जैसा वार है। इसी तरह पेट में हुए वार से अतड़ियां बाहर आ गई है। डॉक्टरों का मानना है कि कोई भी व्यक्ति अपना गला रेतने या छाती में चाकू घोंपने के बाद उस स्थिति में रह नहीं सकता कि वह अपने पेट पर वार कर सके। उल्लेखनीय है कि 21 फरवरी की रात असलम के घर में उसकी व दुल्हन कहकंशा की हत्या कर दी गई थी। पुलिस के मुताबिक कहकंशा के शरीर में चाकू से 40 और असलम के शरीर में 32 वार हुए थे।

खून का थक्के सूख गए थे
पुलिस का दावा है कि घटना 7.30 से 8 बजे के बीच हुई। इसके तुरंत बाद असलम और कहकशां के शव को पुलिस पोस्टमार्टम के लिए ले गई थी। वहां दोनों के परिजन भी पहुंचे थे। बताया जाता है कि मरच्यूरी पहुंचने पर दोनों के शरीर के ब्लड सूख चुके थे। असलम के शरीर के कई जख्म से ब्लड नहीं निकला था। कई जगह ब्लड का धक्का जम गया था। यह तभी हो सकता है कि जब हत्या हुए काफी समय हो जाता है। आधा-एक घंटे के भीतर हत्या होने वाली बॉडी से खून का रिसाव इतनी जल्दी बंद नहीं होता। लेकिन असलम और कहकशां के मामले में कई तरह के सवाले खड़े हो रहे हैं।

घटना जिस कमरे में हुई है, वहां की खिड़की पुलिस के पहुंचने से पहले टूटी मिली थी। घटना की जानकारी मिलने पर जब पुलिस पहुंची, तो खिड़की के रास्ते एक आदमी भीतर गया। इसके बाद दरवाजे को खोला गया। पुलिस के पहुंचने से पहले खिड़की से कोई भीतर गया है या नहीं? इस एंगल से भी पुलिस जांच में लगी है।

बाहर से भी आए थे रिश्तेदार
शादी की पार्टी में शामिल होने लड़का-लड़की पक्ष से दूसरे शहर के रिश्तेदार भी रायपुर पहुंचे थे। सूत्रों के मुताबिक, जबलपुर से भी अपराधिक प्रवृत्ति का एक व्यक्ति रायपुर आया था। लड़की के परिजनों ने उस व्यक्ति से भी पूछताछ करने की मांग की है।

लड़के के रिश्तेदारों से हो पूछताछ
लड़की के भाई मोहम्मद शाहरूख का कहना है कि मामले की सही ढंग से जांच होनी चाहिए। असलम के अन्य रिश्तेदारों से भी पूछताछ होनी चाहिए। पुलिस को दिए बयान में हमने जिन लोगों से पूछताछ की मांग की है, उनसे पुलिस को पूछताछ करना चाहिए। असलम के शरीर में इतने वार हैं, जिसे वह खुद से नहीं कर सकता। इस मामले में जो भी शामिल है, उसे पुलिस को सामने लाना चाहिए।

Published on:
28 Feb 2023 12:28 pm
Also Read
View All