कलक्टर जनदर्शन में अपनी शिकायत का निराकारण न होने को लेकर एक महिला ने हंगामा कर दिया। उसका कहना था कि तहसील में उसकी रजिस्ट्री की ओरिजनल कॉपी बाबुओं द्वारा गुमा दी गई है। रजिस्ट्री की सत्यापित प्रति तहसीलदार ने जारी कर दी है, लेकिन महिला का कहना है कि लोन के लिए बैंक द्वारा मूल प्रति मांगी जा रही है। गुढि़यारी निवासी प्रियंका अग्रवाल ने कलक्टर को बताया कि उन्होंने गुढि़यारी स्थित जमीन का नामांतरण करने के लिए रजिस्ट्री की मूलकॉपी जमा की थी लेकिन तहसील के लिपिकों ने उसे गुमा दिया है। जिस पर जनदर्शन से ही तहसीलदार ने बैंक अधिकारी को समझाया कि सत्यापित प्रति रजिस्ट्री की मूल कॉपी के बराबार ही मान्य है। इसके बाद महिला शांत हुई। सोमवार को जनदर्शन में विभिन्न मांगों व शिकायतों से संबंधित कुल 50 आवेदन प्राप्त हुए, जिनका प्राथमिकता से निराकरण करने के निर्देश कलक्टर ने संबंधित विभागीय अधिकारियों को दिए।
जनपद पंचायत अभनपुर के सदस्य लोकमणी कोसले ने ग्राम बेंद्री अभनपुर में एनआरडी के तहत 27 लाख में सीसीरोड का निर्माण कराया था, लेकिन पहली बारिश में ही सड़क बह गई। उन्होंने निर्माण में गड़बड़ी की शिकायत की। ग्राम छछानपैरी के सरपंच द्वारा चारागाह जमीन पर मकान बनाकर ग्रामवासियों को बेचा जा रहा है। इसकी शिकायत पर कलक्टर ने कार्रवाई के निर्देश दिए।
नहीं मिली जननी सुरक्षा की राशि
जनदर्शन में ग्राम नायकबांधा की होमन साहू ने जननी सुरक्षा योजना के तहत सहायता राशि नहीं मिलने की शिकायत की। जिस पर कलक्टर ने श्रम विभाग को यथाशीघ्र योजना के तहत राशि प्रदान करने के निर्देश दिए। चंगोराभाठा के नरोत्तम सिंह तोमर द्वारा किस्तबंदी खतौनी आसामीवार प्रपत्र में छेड़छाड़ कर भूमि की रजिस्ट्री कराने वालों पर आपराधिक प्रकरण दर्ज करने संबंधी शिकायत पत्र प्रस्तुत किया। कलक्टर ने जनदर्शन में प्राप्त सभी आवेदनों के त्वरित निराकरण हेतु संबंधित विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए हैं।