रायपुर

CG Crime: सिपाही के घर और मंदिर सहित तीन जगह चोरी, 40 लाख से अधिक का माल पार

CG Crime: राजधानी के जैन मंदिर में शुक्रवार-शनिवार की रात शहर में चोरों ने जमकर उत्पात मचाया। सिपाही के घर और मंदिर सहित अलग-अलग इलाकों के तीन जगह चोरी की घटना को अंजाम दिया।

2 min read
Dec 23, 2024
CG Crime

CG Crime: ठंड बढ़ते ही शहर में चोर गिरोह सक्रिय हो गए हैं। शुक्रवार-शनिवार की रात शहर में चोरों ने जमकर उत्पात मचाया। सिपाही के घर और मंदिर सहित अलग-अलग इलाकों के तीन जगह चोरी की घटना को अंजाम दिया। लाखों के सोने-चांदी के गहने, बर्तन और नकदी लेकर फरार हो गए। तेलीबांधा इलाके में जैन मंदिर को चोरों ने निशाना बनाया। मंदिर में रखे भगवान के छत्र सहित 30 लाख से अधिक के सोने-चांदी के बर्तन ले भागे। इसी तरह राजेंद्र नगर में ट्रैफिक सिपाही के घर से अज्ञात चोर 6 लाख का माल ले भागे और पुरानीबस्ती में भी एक मकान से 5 लाख से ज्यादा का माल चुरा लिया। तीनों मामलों में पुलिस ने अपराध दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। चोरों का अब तक पता नहीं चल पाया है।

सिपाही के घर को नहीं छोड़ा

चोरों का दुस्साहस है कि सिपाही के घर भी चोरी कर रहे हैं। राजेंद्र नगर इलाके में रहने वाले ट्रैफिक सिपाही सनत कुमार अपने परिवार सहित बलौदाबाजार चले गए थे। शनिवार को सुबह वापस घर पहुंचे, तो मेनगेट पर ताला लगा था। भीतर वाले गेट का ताला टूटा मिला। कमरे के भीतर का सामान बिखरा पड़ा था। आलमारी में रखे सोने-चांदी के जेवर गायब थे। खेत बेचकर घर में रखे 3 लाख कैश भी चोर लेकर फरार हो गए थे। चोर कुल 6 लाख का माल चुराकर भाग निकले थे। इसकी शिकायत पर राजेंद्र नगर पुलिस ने अपराध दर्ज किया है।

तेलीबांधा के लाभांडी स्थित दिगंबर जैन मंदिर में शनिवार-रविवार की रात करीब 1.30 बजे अज्ञात चोरों ने धावा बोला। मंदिर के तीसरे गेट का ताला आरी से काटा। फिर भीतर चोर घुसे। सबसे पहले सीसीटीवी कैमरों का वायर काट दिए। इसके बाद गर्भगृह पहुंचे। वहां का ताला तोड़कर भीतर घुसे। इसके बाद भगवान का चांदी का छत्र, चांदी की दो बड़ी थाली, 9 अभिषेक कलश, 6 शांतिधारा कलश, 1 स्वर्ण कलश, 4 छोटे छत्र, 2 छोटी चांदी की थाली, 5 चांदी के प्लेट, 1 चांदी की बड़ी गुंडी, 1 चांदी का बड़ा कटोरा के अलावा पंच मेरु, अष्ट प्रतिहारी, चांदी के चम्मच और पूजापाठ के छोटे सामान भी लेकर फरार हो गए।

परिसर में रखे गोदरेज का लॉकर तोड़कर उसमें रखे सोने-चांदी के सामान भी चोर ले भागे। मंदिर के भीतर दो चोर ही नजर आए हैं। आशंका है कि मंदिर के बाहर उसके अन्य साथी भी थे। मंदिर परिसर में सुरक्षा गार्ड भी तैनात है। गार्ड दूसरे नंबर के गेट पर तैनात था और रात में सो गया था। इस बीच चोरों ने तीसरे गेट का ताला तोड़ा और भीतर घुस गए थे। घटना की सूचना पर सिविल लाइन सीएसपी अजय कुमार, तेलीबांधा टीआई विनय सिंह सहित फॉरेसिंक एक्सपर्ट और डॉग स्क्वॉड भी पहुंचे। अभी तक चोरों का कुछ पता नहीं चल पाया है। इस मामले में चोरों द्वारा पहले रेकी करने की आशंका है।

पुरानीबस्ती के राधास्वामी नगर निवासी कमल साहू 20 दिसंबर को अपने परिवार के साथ दुर्ग गए थे। रात करीब 11.30 बजे वापस लौटे, तो अज्ञात घर का ताला टूटा मिला। अज्ञात चोर घर में रखे सोने-चांदी के गहने और नगदी करीब 5 लाख रुपए लेकर फरार हो गए थे। आरोपी चोर घर लाइट भी जलते हुए छोड़ गए थे। इसकी शिकायत पर पुरानीबस्ती पुलिस ने अज्ञात चोरों के खिलाफ अपराध दर्ज कर विवेचना में लिया है।

Updated on:
23 Dec 2024 10:38 am
Published on:
23 Dec 2024 10:37 am
Also Read
View All

अगली खबर