रायपुर

टूलकिट मामले में गिरफ्तारी देने थाना पहुंचे रमन सिंह, बोले – CM के इशारे पर कांग्रेस कार्यालय से हो रहा टूलकिट मामले का संचालन

टूलकिट मामले (Toolkit Case) में सोमवार को पूर्व सीएम डॉक्टर रमन सिंह (Chhattisgarh Former CM Raman Singh) गिरफ्तारी देने सिविल लाइन थाना रवाना हो गए हैं।
2 min read
May 24, 2021
toolkit_news.jpg

रायपुर. टूलकिट मामले (Toolkit Case) में सोमवार को पूर्व सीएम डॉक्टर रमन सिंह (Chhattisgarh Former CM Raman Singh) गिरफ्तारी देने सिविल लाइन थाना रवाना हो गए हैं। इस दौरान रमन सिंह ने एक बार फिर टूलकिट मामले को लेकर कांग्रेस पार्टी और सीएम भूपेश बघेल (CM Bhupesh Baghel) पर निशाना साधा है। उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा, मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के इशारे पर छत्तीसगढ़ के कांग्रेस कार्यालय से टूलकिट मामले का संचालन हो रहा है।

दूसरी ओर इसी मामले में पुलिस ने भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता संबित पात्रा (Smabit Patra) को रविवार को सिविल लाइन थाने में उपस्थित होने या वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए पूछताछ के लिए कहा था। इस प्रकरण में संबित उपस्थित नहीं हुए, बल्कि अपने वकील के माध्यम से एक सप्ताह का समय मांगा है। सिविल लाइन पुलिस ने मामला दर्ज होने के बाद पूछताछ के लिए संबित पात्रा को नोटिस भेजा था। संबित के वकील अपूर्व कुरूप ने ईमेल भेजकर एक सप्ताह का समय मांगा है। इसके बाद पुलिस ने भाजपा प्रवक्ता को दोबारा नोटिस जारी करते हुए उपस्थित होने को कहा गया है।

उल्लेखनीय है कि पूर्व सीएम रमन और संबित सहित अन्य भाजपा नेताओं ने ट्वीटर पर दो पेज का दस्तावेज पोस्ट किया कर उसे कांग्रेस का टूलकिट बताते हुए टिप्पणी की थी। बाद में कांग्रेस ने इस टूलकिट को कूटचरित दस्तावेज बताया और पार्टी को बदनाम करने और शांति भंग करने की साजिश बताते हुए भाजपा नेताओं के खिलाफ सिविल लाइन थाने में शिकायत की थी। इसके आधार पर पूर्व सीएम और संबित के खिलाफ विभिन्न धाराओं में सिविल लाइन पुलिस ने अपराध दर्ज किया है।

भाजपाई प्रदेशभर के थानों में आज देंगे गिरफ्तारियां
टूलकिट मामले में सरकार और भाजपा आमने-सामने आ गई है। भाजपा पदाधिकारी-कार्यकर्ता सोमवार को प्रदेशभर के थानों में 5-5 की संख्या में गिरफ्तारी देंगे। भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष व पूर्व मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह, जिनके विरुद्ध एफआईआर दर्ज है, उनके साथ प्रदेशाध्यक्ष विष्णुदेव साय, नेता प्रतिपक्ष धरमलाल कौशिक, पूर्व मंत्री व विधायक बृजमोहन अग्रवाल, राजेश मूणत सोमवार सुबह 10 बजे सिविल लाइन थाना में गिरफ्तारी देने जाएंगे।

Published on:
24 May 2021 11:49 am