रायपुर

Unlock Raipur: ऑड-ईवन सिस्टम में खुलेंगे राजधानी के पंडरी कपड़ा मार्केट समेत 11 बाजार

Unlock Raipur: सोमवार से बाजारों को शाम पांच बजे तक खोलने की जो छूट है उसमें ऑड-ईवन फार्मूला का प्रयोग किया जा रहा है।

2 min read
May 16, 2021
Unlock Raipur: ऑड-ईवन सिस्टम में खुलेंगे राजधानी के पंडरी कपड़ा मार्केट समेत 11 बाजार

नगर निगम द्वारा राजधानी के 11 [typography_font:14pt;" >रायपुर. छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर के बाजारों (Unlock Raipur) को सोमवार से शाम पांच बजे तक खोलने की जो छूट है उसमें बाजार व शॉपिंग काम्प्लेक्स ऑड-ईवन के लिए चिन्हांकिन किया गया।

राजधानी के पंडरी कपड़ा मार्केट, मालवीय रोड, गोल बाजार, बंजारी मार्केट, सदर बाजार, एमजी रोड, रविभवन, जयराम काम्प्लेक्स, लालगंगा काम्प्लेक्स, लाखेनगर मार्केट, बुढ़ातालाब से गुढ़ियारी तक के मार्केट में सम/विषम फार्मूले से दुकानें खुलेगी। हालांकि अभी एमजी रोड, जीई रोड व पंडर बस स्टैंड रोड, तेलीबांधा, शास्त्री मार्केट रोड के लिए इस सिस्टम का कोई प्लान नहीं बनाया गया है।

व्यापारिक संगठनों और निगम का जिम्मा
दुकानों व बाजारों के संचालन के लिए कोडिंग का जिम्मा व्यापारिक संगठनों के सहयोग से किया जाएगा। जिसकी जिला प्रशासन व निगम के जोन कमिश्नर संबंधित बाजारों की मानिटरिंग करेंगे। पंडरी कपड़ा मार्केट में कलर कोडिंग व स्टीकर लगाने का काम निगम के अधिकारियों की मौजूदगी में शुरू भी करा दिया गया है।

यह होगा सिस्टम
कलेक्टर के मुताबिक चिन्हित 11 बाजारों में नंबर के आधार दुकानें खुलेंगी। निगम के उपायुक्त के मुताबिक यदि मार्केट की लाइन में 10 दुकानें हैं तो एक दिन 1, 3, 5, 7 व 9 नंबर वाली दुकानें खुलेगी, जबकि दूसरे दिन 2, 4, 6, 8 व 10 नंबर की दुकानें खोली जाएंगी।

नगर निगम रायपुर के उपायुक्त पुलक भट्टाचार्य ने कहा, राजधानी के चुनिंदा बाजारों में दुकानों के चिन्हांकन के लिए कलर कोडिंग भी कई काम्प्लेक्स व बाजारों में की जा रही है। वहीं कुछ बाजार संगठन व जिला प्रशासन की तरफ से दुकानों के आगे चस्पा करने के लिए स्टीकर भी दिये जा रहे हैं, ताकि ग्राहकों को आसानी से समझ में आ सके कि किन-किन दिनों में उनकी जरूरत की दुकानें खुली रहेगी।

Published on:
16 May 2021 01:16 pm
Also Read
View All